Как наладить отношения с родителям?

Анастасия (22 года) 30.09.2020

Здравствуйте, мне 18 лет, скоро 19 Родители никуда не пускают, гулять только до 11, никаких гулянок с друзьями и молодым человеком ночью , а уж ночевки это табу, что делать

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

К сожалению, пока вы живете с родителями и зависите от них материально, придется подчиняться их правилам. Станете независимой - сможете гулять и ночевать, где и как сочтёте нужным. Мы же, со своей стороны, можем вам помочь в обретении вами самостоятельности, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Анаставия, тут скорее разговор о том - "как разладить отношения с родителями", "как от них отделиться".

Непонятно,  почему ваши родители не хотят отпускать повзрослевшего птенца из гнезда в самостоятельный полёт. Об этом можно поговорить с психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Анастасия. Видимо у вас достаточно строгая и контролирующая система воспитания, и несмотря на ваше совершеннолетие, ваши родители продолжают считать вас еще незрелым ребенком. Тут встает вопрос сепарации от родителей, выстраивания границ отношений. Для того, что бы правильно сепарироваться от родителей необходимо стать территориально, материально и психологически не зависимой от них. Как это сделать более правильно и грамотно можно разобрать на консультации у специалиста.

Здравствуйте, Анастасия, чтобы успешно прошла сепарация от родителей, нужно войти в состояние взрослого и жить из состояния взрослого.

Шкадова Елена,
Психотерапевт.