Я боюсь умереть во сне

Олеся (29 лет) 04.06.2020

Я перестала спать по ночам меня пугает что я умру во сне

Здравствуйте, Олеся.

Сложно в тексте сказать какой-то совет, что бы страх ушёл.

Хорошо, что Вы говорите о важных для себя переживаниях.

Сразу появляются вопросы...Как давно Вы переживаете это состояние?...Быль ли и раньше у Вас опыт таких чувств

Олеся, давайте попробуем поговорить об этом по подробнее на консультациях (по Skype)?

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Олеся, здравствуйте!

Из Вашего короткого сообщения непонятно, Ваш страх умереть во сне вызван какой-то имеющейся тяжелой болезнью или же это просто фобия?
Если второе, то причин по которым вы можете умереть во сне нет.
И если Вы это понимаете, но все равно боитесь, то это повод начать работу с психологом по преодолению этого страха.
Я могу помочь Вам. Обращайтесь. Пишите, звоните или сразу записывайтесь на консультацию. Первая 30-минутная встреча бесплатна. Далее договоримся.

Рада помочь!

С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Добрый день, Юля, есть вероятная причина, сильной тревоги за свое самочувствие, это затруднения в адаптации к жизненным вызовам. Скорее есть перегруженность информацией и нет человека рядом с которым возможно разделить личные переживания и лучше понимать себя.

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Юля,

если человек живет счастливо, то страх смерти как таковой отсутствует. Вы не любите свою жизнь.

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации