Я боюсь умереть, до истерики и рёва ночного

Анна (32 года) 07.12.2023

Я очень сильно боюсь умереть, и эти мысли доводят меня до сильных истерик. Обычно все начинается с каких-то роликов в интернете, особенно с маленькими детьми которые остались одни. У меня маленький ребёнок 3 года. Я очень сильно боюсь что он останется без меня. И эти мысли доводят до того что я пол ночи просто истерично рыдаю, что готова орать. И такая мысли постоянно. Хочу от них избавиться, хочу себя перенастроить га хорошее.

Здравствуйте, Анна.

Как давно у вас появились такие мысли и в связи с чем? Возможно, умер кто-то из ваших близких и вы не можете принять это? Были ли проблемы со здоровьем

С вашими страхами нужно работать, понять, откуда они взялись. Готова вам помочь. Обращайтесь.

С уважением, Горелова Екатерина.

Доброго дня Анна!

     Если мыслить нестандартно, а психотерапия это подразумевает иногда, тогда возможно сама смерть, как героиня Вашего бессознательного сценария является основной фигурой, тогда все, что с этим связано - дети, мысли, истерики и прочее может являться фоном. Фигура с фоном взаимодействует, доводя Вас до истерик, остается найти этому всему смысл и причины!

      Было бы неплохо поработать над вопросами выгоды и  требований таких Ваших состояний. Бессознательное работает очень своеобразно, поэтому интересны Ваши ночные приступы, почему именно ночью? Возможно, нужно изменить распорядок дня, возможно, поработать с распределением свободного времени. Свободное время я не имею в виду, что его у вас с ребенком масса, но все же, думаю в этом тоже, что то есть.

     Знаете Анна, само понятие смерти в нашем обществе табуировано, а страх самый сильный. Но на самом деле, если отойти от стандартных социальных норм, то можно проработать само понятие смерти, и выйти, например на потерю. Тогда сама потеря тоже может иметь массу вариантов, таких, как потеря контакта, потеря доверия, потеря смыслов и т.д.

      После того, как выяснится истинная причина, связанная с Вашим вопросом, можно будет уже непосредственно ее проработать

Будут вопросы, пишите.

С уважением, Владимир.

Здравствуйте!

Правильно я понимаю, что вы целенаправленно ищете эти ролики в интернете? С какой целью? Есть же куча возможностей фильтровать поступающую из интернета информацию. Зачем вы проделываете это с собой?

Предполагаю, что вы переживаете о собственной значимости для ребенка и таким образом убеждаете себя в том, что вы ему очень необходимы и он без вас пропадет. После такого инцидента вы очень плохо чувствуете себя, начинаете испытывать что то типа чувства вины и все это закручивается в спираль. Для того, что бы чувствовать себя достаточно хорошей матерью необязательно так мучить себя.

Берегите себя - прекращайте смотреть видео, которые вас выводят из себя, налаживайте ночной сон, поработайте с психологом над своими внутренними установками.

С уважением,
Екатерина Вольман.