Резко испортились отношения с парнем

Марина 18.09.2011

Здравствуйте! Полгода назад я начала встречаться с парнем. Он моложе меня на 2 года: мне 22, ему 20. Первые 3 месяца всё было просто отлично. Он захотел познакомиться с моими родственниками, которые живут в другом городе, в то время, как не познакомил меня даже со своей матерью, аргументируя это тем, что у неё скверный характер. Раньше я абсолютно не жаловалась на нехватку внимания с его стороны и в свою очередь пыталась отвечать тем же. К тому же он был у меня первым мужчиной. Примерно месяц назад я начала замечать, что его отношение ко мне как-то резко изменилось. Мне стало известно, что он не может определиться в своих чувствах ко мне, хотя ещё недавно говорил, что любит. В последнее время он довольно часто срывается на меня, что, учитывая мою повышенную эмоциональность, отрицательно сказывается на моём нервном состоянии. Пару дней назад, после очередных его криков, я решила какое-то время вообще не общаться с ним. Возможно вся причина в разнице в возрасте? Не смотря на довольно сильную привязанность к нему, я не знаю как мне дальше поступать.

Мормыло Елизавета Владимировна

Марина, я сильно сомневаюсь что дело тут может быть в разнице в возрасте.

И первое что приходит на ум - это посоветовать Вам напрямую спросить у молодого человека, а что же такое произошло в его жизни месяц назад. Но скорее всего, он вам не ответит или соврет.

А вот вопрос, над которым действительно стоит задуматься - это зачем ОН Вам. Что Вы ищете в мужчинах, и что заставляет Вас быть рядом с человеком, который  таким образом с Вами обращается.

Ведь прежде чем идти в отношения с мужчинами очень важно разобраться в вопросе "А с чем я к ним иду?" И если с самооценкой все в порядке, если своя жизнь полна и насыщена и определены цели, то вопроса быть ли рядом с человеком, который после 3 месяцев знакомства позволяет себе систематически срываться на меня - не стоит.