Конфликты с мужем

Анастасия 18.09.2011

Здравствуйте! У меня маленький ребенок, мы с парнем даже не женаты до сих пор. До рождения ребенка у нас были достаточно сложные отношения. Я пережила измены, когда он врал то впервые поднял на меня руку. Был момент когда я от него уже окончательно решила уйти и в него прям как бес вселялся. Он становился не управляемым и было просто страшно сним находиться. Но я почему то ему все всегда прощала, всегда ждала что он измениться станет мягче от моей любви. Но этого так и не произошло. В порывах гнева он мне говорит очень обидные слова и никогда не реагирует на мои слезы. Всегда считает что я играю. Вру ему и изменяю. Родился ребенок и все осталось как прежде. Подскажите, пожалуйста почему он так себя ведет и может ли измениться ситуация. Просто я даже не знаю что делать. Мама говорит в конфликте просто молчать ничего не говорить. Но когда возникает конфликт он все равно его раздувает и в конце поднимает на меня руку. А когда после происшедшего я начинаю ему говорить зачем, то он говорит что я его оскорбила или еще что либо, хотя этого не было. Честно говоря создается впечатление, чтоы живу с неуравновешенным человеком.

Овсяник Людмила Михайловна

Но когда возникает конфликт он все равно его раздувает и в конце поднимает на меня руку.

Честно говоря создается впечатление, чтоы живу с неуравновешенным человеком.

Да, Вы правы, не только неуравновешенный, но и агрессивный,  тиран.  И только Вам решать  жить с этим человекам и быть его жертвой вместе с ребенком или уйти от него в новую жизнь. Но,  что бы не повторить ситуацию с выбором партнера -тирана  в дальнейшем,  стоит пройти терапию у психолога очно.

Анастасия, в ваших действиях не прослеживается самостоятельности и ответственности за свою жизнь  и естественно ребенка. Можно предположить, что в семье есть такая установка на всеобщее молчание по поводу конфликтов и вы ее придерживаетесь. Но ведь все ваши внутренние ощущения и эмоции говорят вам о другом. С одной стороны у вас внешний конфликт, с другой - внутренний: что делать? Вы уже вступили в отношения, которые имеют продолжение в рождении ребенка. Но по сути они никак не оформлены: не только  юридически, но и партнерски, по-человечески. Остановитесь хотя бы сейчас, чтобы разобраться в себе со специалистом-психологом и не ломать жизнь своему ребенку. Обращайтесь за очной помощью. Стучитесь во все двери, но не миритесь со сложившейся ситуацией. Вы достойны счастья и любви!