Боюсь своего молодого человека, боюсь его ослушаться

Яна (22 года) 03.03.2020

Встречаемся 3 года в отношениях на расстоянии, никогда друг друга не видели. На протяжении всех 3 лет говорит что любит, строит планы на будущее. Я его тоже люблю очень сильно. Мы поддерживаем друг друга в трудные минуты... но я боюсь его ослушаться. Он говорит: "вот так будешь делать я сказал", я пытаюсь сказать что я не хочу, но он начинает меня шантажировать такими вещами по типу: Месяц не буду с тобой разговаривать, отключу телефон и тд. Летом хочу ехать к нему, билеты он мне оплатит, но меня беспокоит то что я его боюсь даже по интернету, а в жизни возможно ещё больше. Коротко о каждом: Он экстраверт, я интроверт, мне 19, ему 25. Живём в 3000 км друг от друга.

Здравствуйте.

Очень пасмурное начало.

На страхе - ни доверие, ни уважение, ни отношения, ни любовь - НЕ СТРОЯТСЯ.

Крепко подумайте перед тем как связь жизнь с этим человеком.

Шантаж говорит о том, что он абсолютно не уважает ваши чувства, желания, потребности.

Любовью то, что между вами происходит назвать невозможно. У вас не было тактильного контакта.

По каким критериям вы отнесли это к любви? Слова? Говорить можно всё, что угодно!

А вот шантаж и продавливания вас - это уже поступок.

Вы проживаете иллюзорною любовь. Он настоящий, когда - угрожает вам.

У вас еще нет отношений а вам приказывают.

Если захотите подробно разобраться - возьми консультацию Взглянем со всех сторон.

В этих отношениях, вас будут держать в страхе и напряжении. Проверьте в этой поездке.

Я это написал, чтобы вы однажды вспомнили - что вам подсказали.

Берегите свою свободу. Доверяйте тому, кто ее уважает.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.