Я от всего устала и все меня раздражает

АСЕЛЬ 11.09.2011

Здравствуйте!!! у меня такая проблема : я такой человек если что то мне не нравится я пряма высказываю в лицо, могу и поругаться . меня все и всегда раздражает .Муж в том числе. А иногда бывает все так хорошо что я обо всем забываю. На детей тоже часто срываюсь, могу их побить , хотя потом жалею. У меня рано погибли родители, тогда мне было 8 лет. Сейчас мне 28 лет, и за эти 20 лет у меня в жизни было очень много трудностей ,хотелось куда нибудь убежать а не куда. У меня трое детей: старшая доча ей 8 лет, потом сын ему 5,6 лет, третьему сыну 2 года. В семье пока работаю только я. Муж все не как не может устроится на работу, и меня это бесит. С мужем часто из за этого тоже ругаемся, а иногда и до драк и развода доходит. еще его холостые друзья часто приходят пьют, а если я начинаю ругаться то он уходит к ним пить. помогите мне !!! я уже так не могу. Заранее большое спасибо!!! С уважением Асель!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Асель!В Вас накопилось много раздражения. Это раздражение Вы "выливаете" на  близких. Прежде всего нужно научиться контролировать свое состояние.т.к. от этого страдают, в первую очередь, Ваши дети. Как только чувствуете, что раздражаетесь, выпейте воды или сделайте дыхательную гимнастику - вдох - задержка дыхания на 2-3 сек. - потом выдох. Таких циклов нужно повторить несколько, пока не почувствуете, что немного успокоились. Что касается причин Вашего раздражения, Вы их немного описали - это злость на мужа за то, что он не работает и выпивает. Чтобы разобраться с тем, как Вы выстраиваете отношения в семье, желательно прийти к психологу. Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Асель.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Асель.

Вам действительно трудно живется! Понимаете, человек живет так, как он думает. Если вы думаете, что вы несчастная женщина, которой достался ленивый и пьющий муж, то и получаете ленивого и пьющего мужа. Если вы недовольны своей жизнью, то и получаете эти недовольства. Если вы прямо высказываете людям все, что вы о них думаете не заботясь об их душевном состоянии, то почему ждете, что кто-то будет заботиться о вас? Каков привет - таков ответ. Будьте мягче, лояльней и это обязательно оценят ваши близкие. Научитесь вдохновлять вашего мужа, а не вывалить ему горы обвинений.

Терпения и мудрости.