Помогите разобраться в себе

Виктория 11.09.2011

Здравствуйте! Случилось то что должно было случится. 3 года назад рассталась с мужем. Начались проблемы, изменял, потеряла ребёнка. были попытки наладить отношения, но увы...я ушла. Но оказалась что беременна. оборот не стала делать. Пытались возобновить отношения, но всё тщетно. На протяжении трёх лет общались с ним. Но приходил он не к ребёнку, а ко мне...Проявлялась это так...приходил только вечером, либо ночью. За 2 года не сделал ребёнку подарок. Понимаю что сама дура...не надо было пускать. Но депрессия не от этого. Оказывается он женился (из за которой всё началось)...ждут ребёнка. А месяц назад ко мне приходил. Причём очень настаивал на встречи. Вообщем обманывал меня. Знал что если я узнаю...не подпущу к себе. Плохо мне...понимаю что это к лучшему, но легче не становится. Надо выходить из депрессии...ребёнок ведь всё видет. А слёзы всё ровно льются рекой. Внутри пустота. Помогите разобраться в себе. Спасибо заранее.

Здравствуйте, Виктория.

Вы переживаете потерю человека, который был Вам когда-то близок. Переживание потери осложняется еще тревогой, бессилием, разочарованием, неуверенностью в себе, страхом перед будущим. Переживание горя в таких ситуациях неизбежно, по-другому просто не бывает. Позвольте горю сделать свою работу. Оно помогает Вам приспособиться к жизни без человека, которого Вы считали близким. Помогите себе пережить этот период, не сопротивляйтесь этому чуству и примите то, что некоторое время вы будете "болеть". Это очень тяжелый период, но он имеет конец. Самый острый период длиться от двух недель - до трех месяцев, может и больше, все это очень индивидуально и зависит от того, насколько Вы будете помогать и поддерживать себя. Как можно облегчить себе этот период? Попробуйте поискать для себя сами выход, это тоже очень индивидуально: кому-то надо выплакаться, кто-то предпочитает все время находиться среди людей, кто-то уезжает в отпуск. Приготовьтесь к тому, что в этот период Вам может показаться, что все это произошло потому, что Вы совершили какую-то ошибку. Отбросьте эти мысли. Вы поступали так, как считали нужным поступать и как Вам казалось правильно на тот момент. И ни в коем случае не стремитесь увидиться или услышать голос Вашего мужчины. Проблемы это не решит, а только усугубит Ваши страдания и  увеличит время переживания Вами горя. Полезно во время этого периода заняться своим здоровьемДепрессии в этот период не избежать, но нельзя погружаться в это состояние. Отвлекайте себя делами - труд лучший врачеватель, лучше, чтобы работали не только руки, но и голова. Лучше, чтобы этот период Вам помогали пережить и поддерживали Вас близкие люди.

Если потребуется помощь и поддержка с моей стороны, обращайтесь.

Всего Вам доброго, мужества и терпения.

Любовь