Бессоница

Фарида 11.09.2011

Здравствуйте! моя проблема заключается в том, что я не могу уснуть ночью! меня тревожат все мелочи! я начиная с утра начинаю нервничать по всем пустякам( что я не смогу учиться, что я хочу домой, что у меня нет парня, что я толстая, что у меня мало друзей, что я не могу найти общий язык с другими((переживаю, завидую даже! понимаю, что всё это плохо, осознаю, но ничего не могу поделать с собой( уже около месяца не могу уснуть( устала очень! а мне ещё нужно учиться вдали от дома, родителей! я тут совсем одна! и ещё не могу уснуть( помогите пожалуйста! ну я не знаю совершенно, что делать(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Фарида! давайте разберем, что происходит:

я не могу уснуть ночью! меня тревожат все мелочи

если есть бессоница и Вы НЕ можете уснуть - ТО это говорит о том, что Вас что-то тревожит - ТО, что НЕ можете признать в себе и открыто это делать, что Вы только боитесь и испытываете страх, т.е. сами его в себе поддерживаете - и Ничего по сути НЕ делаете, чтобы помочь себе разрешать свои страхи, избавляться ОТ них! поэтому и ходите по кругу - а что Вы делаете, чтобы что-то изменить, а НЕ страдать по ночам?

что я не смогу учиться, что я хочу домой, что у меня нет парня, что я толстая, что у меня мало друзей, что я не могу найти общий язык с другими

тогда по порядку:

1. а что нужно делать, чтобы учиться?

2. что нужно делать, чтобы Вам было комфортно Здесь - а НЕ убегать ОТ своих проблем и ответственности - почему хотите домой? там безопаснее, стабильнее, и там ничего НЕ надо делать все уже есть! а здесь Вы одна и Вам тяжело - НО это лишь открывает  для Вас пути выхода, НО Вы смотрите только назад!

3.что нужно сделать, чтобы был молодой человек?

4. что сделать, чтобы принять себя? а НЕ отвергать и говорить, что Вы толстая - Вы сами себя любите? что реально делаете, кроме того, что жалеете себя?

5. что нужно, чтобы были друзья?

6. что нужно сделать, чтобы найти с ними язык?

нужно искать ответы и что-то делать, а НЕ убегать ОТ всего!!

Фарида, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Ваша ситуация требует детальной работы с психологом по выявлению причины тревоги, которая и мешает Вам уснуть, как только Вы найдете "корень проблемы" и, набросаете для себя возможные пути решения - сон вернется.

С уважением, Людмила Юкиш

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Фарида, здравствуйте. Давайте я буду писать свои предположения, а вы уже сами что-то принимаете, если я попала или не принимаете, если нафантазировала. вы написали небольшое письмо. Но вот что я увидела. Вы уехали из дома и живете далеко от родмлеьского дома. Фарида, отрыв от привычного родного может вызвать депрессивные расстрйства.  У вас я бы сказала тревожно-фобические симптомы. вы одиноки, без друзей. Жизнь требует от вас быть взрослой. Это нелегко. Фарида, для начала я могу вам порекомендовать  лекарственные препараты, но не в открытом письме. Напишите мне в личку и я вам отвечу. Потом вы нуждаетесь в психотерапевтической подержке. Могу помочь по скайпу.

С уважением Т.Ш.