Он выбрал одноклассников

Елена 09.09.2011

Здравствуйте... я не знаю, что мне делать... За мной пол года бегал мальчик... ну сначла у меня ниечего к нему не было... в начале лета этого года, у меня к нему неожиданно проснулись чувства... Правда, я о них ему не сказала... Суть не в этом... В начале лета он предложил перерыв, чтобы подумать, взвесить... я согласилась... после этого мы 2 месяца с ним общались... договорились, что мы будем друзьями... за неделю до школы он мне написал, что мы с ним друзья и что будем общаться... я была не против... 1 сентября он пришел в школу и ничего я спрашиваю, что случилось... он мне пишет я не хочу с тобой общаться... я была в шоке... я спросила причину... причину он мне не назвал... ну мне стало понятно почему.. там еще проблема с классом... которые поставили ему выбор либо они либо я... он выбрал их... я со злости притащила его подарок, подаренный мне на 8 марта... и его отдала ему со словами хочу чтобы ты почувствовал то, что чувствую я... в итоге 1 минуту спустя я забрала обратно и в слезах ушла от него...(дело было на улице)... вечером отправила ему подарок в вк, а в итоге получила игнор окончательно... сегодня в школе я ему сказала что подарок его на помойке...но на самом деле это не так. мне кажеться. этого его зацепило... учимся мы с ним в одном классе... сейчас не общаемся, 25 сентября у него день рождение, я хочу подарить ему открытку и какой нибудь маленький подарок, но только бондеролью, надо ли это делать? и как мне быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

За мной пол года бегал мальчик... ну сначла у меня ниечего к нему не было... в начале лета этого года, у меня к нему неожиданно проснулись чувства... Правда, я о них ему не сказала...

т.е. молодой человек все это время, бегая за Вами на что-то соответственно надеялся - ведь НЕ просто так он оказывал знаки внимания? а Вы все это время проявляли нейтралитет и тем самым показывали, что ОН Вам НЕ интересен! а когда что-то почувствовали - промолчали....? зачем? чтобы ОН опять продолжал бегать и надеяться? а важно ли ему было слышать это ОТ ВАС? зачем ему нужна девушка, которая к нему безразлична? зачем нужны отношения, если они приносят ему боль?

а Вы про свои чувства молчали - а ведь тем самым обесценили и его чувства!

он предложил перерыв, чтобы подумать, взвесить... я согласилась...

договорились, что мы будем друзьями...

в итоге согласились на то, что он будет принимать решение - а ведь ОН принимал решение исходя ИЗ того, что видит как относитесь ВЫ! и на основании этого принимал решение - бегать ему дальше или уже наконец уважать самого себя! а Вы приняли это, поощерили его - а значит согласны с этим! согласны и НА отношения-друзья! значит большее ВАМ НЕ нужно!

 он пришел в школу и ничего я спрашиваю, что случилось... он мне пишет я не хочу с тобой общаться...

апочему НЕ спрашиваете? Вы разве умеете читать мысли? ведь только словами можно что-то сказать, о своих чувствах, опасениях, страхах, только словами можно спроситьу человека о ТОМ, чт чувствует  и ждет ОН! а Вы? говорили ли Вы О своих чувства? спрашивали ли Вы, что происходит с ним? проявляли ли к нему интерес или только принимали? а ведь именно этим молчанием Вы и показывали, что он Вам НЕ интересен!

в целом - вклад в то, что происходит есть и его и Ваш - а видите ли Вы свой вклад?

там еще проблема с классом... которые поставили ему выбор либо они либо я... он выбрал их...

откуда Вы знаете какой выбор ему поставили? он Вам об этом сказал? НО помните - решение принимать только ему и НЕ из-за кого-то (НЕ из-за класса) - а из-за того, что чувствует он!

а какой выбор у него был? общаться с Вами как друзья, при этом возможно тоже испытывая боль? опять бегать за Вами, НЕ зная, что чувствуете Вы, НЕ слыша ОТ Вас ничего? зачем ему это? чтобы только Вам было хорошо? а сейчас он поступает ТАК, чтобы было хорошо ему!

или Вы можете ему предложить другие отношения?

и в итоге общается с теми, с кем ему комфортнее и безопаснее!

со словами хочу чтобы ты почувствовал то, что чувствую я...

а что сказать словами ЭТОГО НЕЛЬЗЯ? просто открыться человеку, а НЕ перекладывать на него ответственность за свои чувства? просто сказать ему о Том, что происходит с Вами, что чувствуете Вы! а НЕ проецировать на партнера, при этом вызывая в нем чувство вины!

вот с чего нужно начинать - учиться открываться - открыто говорить, что чувствуете ВЫ! чего ждете! чтобы в ответ услышать и принять партнера!