Не хочу общаться с людьми

Юля 08.09.2011

Здравствуйте! Меня зовут Юля. Мне 22 года. В этом году закончила институт. Специальность- менеджер по туризму. По специальности не смогла устроиться- без опыта не брали, а в одной турфирме сказали, что мало знаний. Я задумалась над этим. Ведь я хотела работать по специальности, почему же тогда я не читала дополнительную информацию? Значит, мне это было не интересно?

Пошла работать консультантом бытовой техники. Но я не могу работать! Каждый раз отправляю себя на работу как на казнь, отсчитываю минуты. Пришла к выводу, что не хочу работать с людьми. Не хочу никому ничего предлагать, советовать. вообще не хочу общаться. Хотя, если мне надо, я могу общаться. Недавно решила, что мне нужна подруга и подружилась с девушкой на работе. Общаемся хорошо, меня не напрягает, в отличии от работы.

В принципе, я всегда была малообщительной. В выходные сижу дома и у меня нет желания выходить на улицу, быть среди людей. В школе общалась только с одной подругой, в институте- с двумя. мне хватало. Но теперь, мое нежелание общаться с людьми, не желание улыбаться (я вообще не улыбаюсь, у меня часто плохое настроение. Возможно, это невылеченная депрессия. Мне ставил этот диагноз психиатр, но я бросила лечение и сейчас нет возможности начать)негативно влияет на работу.

Прошла тест на социальную фобию- оказалось, что страдаю этой фобией.

Надо зарабатывать деньги, содержать себя, но и через себя каждый раз я не могу переступать! Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Здравствуйте, Юля.

Вы правы,  невозможно каждый раз "переступать через себя", от этого страдает психика, поэтому вам необходимо все же  посетить специалиста психотерапевта, который поможет вам понять себя  и избавиться от социофобии и депрессии. Вы молоды и можете очень много достичь в жизни. Желаю удачи и буду рада вам помочь.