Не могу забыть любимую женщину

Евгения (36 лет) 13.11.2019

Здравствуйте! Мне 32 года. Я не замужем и влюблена в женщину на 20 лет старше меня. Она была моим преподавателем в течение 3 лет. Прошло 6 лет после моего отчисления из учебного заведения, но я по прежнему пишу ей письма, пыталась поговорить с ней по телефону 3 года назад, а она мне в ответ пожелала смерти. Порой у меня бывает такое длительное затяжное состояние, когда ощущается, что нет сил ни на что и нет желания вообще что-то делать, такое ощущение, что не в состоянии сделать что-то самое элементарное, как будто на это нет сил.И это состояние возникает из-за тоски по ней и расстройства от того, что она знать меня не хочет. А знать она меня не хочет из-за того, что я сказала ей о том, как я к ней отношусь. Но я продолжаю надеяться на то, что она как минимум позволит мне с ней общаться изредка, хотя понимаю, что это мало возможно. Я продолжаю ей писать, зацикливаться на ней, не замечаю парней вокруг. И мне очень сложно всё это прекратить.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Евгения, здравствуйте

Я бы рекомендовала Вам обратиться за помощью к психотерапевту. Такая долгая эмоциональная зависимость от другого человека, с которым Вы фактически в отношениях не состоите очень мешает Вам жить. Вы тратите силы и время не на реальную жизнь, а на фантазии и переживания о той женщине. Страдаете, да еще как - она пожелала смерти Вам.

Может быть ищет уже крайний способ, чтобы помочь Вам освободиться от зависмости?

Ваша проблема разрешима, обращайтесь за помощью к специалисту - психологу в Новосибирске или психотерапевту.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Евгения.

Понимаю Ваше эмоциональное состояние. Какими бы ни были чувства к другому человеку, быть отверженным и изгнанным из мира грёз невыносимо больно. "Пожелание смерти" свидетельствует о том, что для человека Вы не имеете ценности.

Не бывает хороших или плохих, правильных или неправильных чувств.

Они возникают спонтанно. Их надо распознавать и принимать.

Рекомендую Вам обратиться к специалисту.

Весьма с опаской могу проинтерпретировать их. Возможно это сделает Вам больно, но все же я рискну.

Те чувства, которые Вы называете любовью, оно и есть любовь. Попробуйте поисследовать: какую любовь испытываете к женщине старше себя на

Евгения

влюблена в женщину на 20 лет старше меня

если опираться на мою практику такая любовь близка к любови дочери к маме. Могу и ошибаться. Попробуйте больше поисследовать свои чувства с помощью специалиста.

Евгения

Порой у меня бывает такое длительное затяжное состояние, когда ощущается, что нет сил ни на что и нет желания вообще что-то делать, такое ощущение, что не в состоянии сделать что-то самое элементарное, как будто на это нет сил.И это состояние возникает из-за тоски по ней и расстройства от того, что она знать меня не хочет.

У меня вопрос: что означает для Вас эта фраза.

Евгения

Но я продолжаю надеяться на то, что она как минимум позволит мне с ней общаться изредка, хотя понимаю, что это мало возможно.

Жить в иллюзиях длительно отнимает сил и энергии. Готовы ли дальше продолжать так жить?

Евгения

Я продолжаю ей писать, зацикливаться на ней, не замечаю парней вокруг.

И Вы выбираете так делать. Какой бы выбор ни был, рекомендую обратиться к специалисту. Ситуация сложная и одной выбраться у Вас не хвати ресурсов.

Искренне Саадат Сыдыкова, психоаналитический психолог
очно и онлайн

Коваленко Ангелина Александровна

Евгения

И мне очень сложно всё это прекратить.

Скорее, в этой женщине, вы ищите и хотите получить любовь, которую не получили от своей мамы.

Самый оптимальный вариант- работа, возможно по скайпу, в результате которой вы сможете отпустить обиды. далее, вы сможете переключить внимание на другие объекты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации