Муж меня обманывает

куляш 19.05.2015

Здравствуйте. у меня такая проблема муж постоянно меня обманывает. Живем мы вместе три года есть дети он хороший отец. Но я уже три раза уличила его в измене.с тремя разными девушками. Он признавался извенялся но опять повторял.теперь я снова подозреваю что он обманывает меня.он не признается. Хочу спросить это болезнь? И как мне поступить развестись? хочу отметить что в интимной части у нас все отлично.все эти измены прощать мне очень тяжело.Спасибо.

Куляш, здравствуйте!

Это не болезнь. Но данная потребность - это часть его мужской природы. Если это потребность, то никакие разговоры, с Вашей стороны, не изменят поведение Вашего мужа...

Не исключено, что в какой-то период времени он может потерять этот интерес и все зависит только от него.

Измены бывают разные. Если выстраиваются параллельные отношения, ведущие к образованию треугольников - это более сложный вариант. Мимолетные отношения не оставляют таких тяжелых следов, но тоже приносят ненужные "осадки " в семейную жизнь.

Рассматривать каждую ситуацию нужно в ее контексте. Именно это я Вам и рекомендую.

Из письма видно, что отношения Вам дороги. В связи с этим, стоит Вам поработать как над своей позицией, так и над тем, как избавиться от всего негативного, что накопилось.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Извините Куляш, опечатка в Вашем имени.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и в Skype.

Здравствуйте Куляш, вы замужем уже 3 года и у вас есть дети. Вы пишите о том,что муж вам изменяет и вы несколько раз сами его уличили в этом. При этом,   ваш муж хороший отец, и у вас в сексуальной жизни все хорошо. Так почему вы сразу ставите вопрос ребром-жить или разводиться? Стоит поговорить с ним не как с пойманным на месте престтупления преступгником,а как с человеком ,с которым вы создали Семью . Попробуйте спросить у него, что он добирает на стороне с другими женщинами, что ему не хватает в ваших отношениях. Стоит и самой провести анализ в самой себе- вы такая же,какой были до замужества,или... после рождения детей как то  меньше стали уделять себе внимания. Именно себе и именно для себя,а не для мужа. Если вы перестали собой интересоваться, вносить какие то разнообразия в нее, то скорее и мужу вы стали менее интересны. Отсюда и такой интерес у него к другим женщинам, которые для него кажутся более загадочными и привлекательными. Вы ,скорее всего,после замужества больше уделяете время на детей и на своего мужа. Измените это и поверните свое внимание на себя. Будете меняться сами, будет меняться и ваш муж. Он ,скорее просто уверен,что вы родной ему человек и никуда не денетесь от  него,но вот романтики и новизны ему явно не хватает. Почему бы вам не начать самой обращать на себя внимание - Любить холить,баловать,покупать себе красивое нижнее белье , записаться на массаж, сходить на хороший фильм, выпить чашку кофе,или чая в хорошем месте? Когда вы последний раз себе позволяли такой выходной? Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны