Женщина должна создавать очаг, или делать карьеру?

Вика 22.08.2011

По своей природе, женщина хранительница очага. Но при этом мужчины сняли с себя ответственность за защиту женщины. Получается, что женщина должна совмещать в себе женщину и добытчика. Женщина, чтобы выжить должна быть мужчиной, а чтобы найти настоящего мужчину - женщиной.

Моих знакомых, которые сильные и ушли в карьеру мужчины остерегаются. А к тем, кто отдали себя семье - потеряли интерес.

Помогите построить грань между женщиной - женщиной и женщиной - мужчиной

Здравствуйте,Вика!

Этой гранью может быть количество человеческих ресурсов которые вы можете потратиь на свою реализацию в одной или другой роли (мужчина - женщина)

И ваше здоровье и физическая подготовка имеют значение.

Остальное, если вам действительно это интересно можно прояснить именно для вашей индивидуальности.

Консультирую по этой теме  индивидуально. В т.ч. Skype.С уважением, Алла Кудряшова..

Вика, Вы говорите о социальных мифах, гендерных стереотипах, о ролях, об убеждениях, созданных для разных времен и разных обстоятельств. Но совершенно не выделяете  идентичность человека - мужчины или женщины. Грань между мужчиной и женщиной находится в различии физиологии и половых признаках. Мужчина может быть феминным, женщина - мускулинной. Все зависит от характера и темперамента человека. А из этого уже формируются потребности.  Бизнес-леди и домохозяйки имеют разные цели и достигают их самостоятельно, по своим потребностям и желаниям. Никто ничего не должен совмещать, если на это нет собственной воли. Женщина может забить гвоздь, но при этом оставаться женщиной, ласковой и женственной. Мужчина может быть нежным, сентиментальным, слезливым и при этом оставаться мужчиной - руководителем, воином и даже домохозяином, няньчить детей.

Но у меня вопросы к вам. Какой конкретный мужчина перестал быть Вашим защитником, от чего именно он перестал защищать Вас и как в результате изменились Ваши взаимоотношения? Ведь говорите вы о себе и о каком-то конкретном человеке, а не о всех женщинах и всех мужчинах.

Если вопрос волнует - обращайтесь. С уважением, Наталья.