Закончить отношения, или оставить всё, как есть?

Ксения (28 лет) 07.12.2018

Здравствуйте.У меня есть любимый человек,в отношениях мы с ним год.Я очень счастлива,что он есть у меня.За этот год мы ни разу не поссорились,друг друга понимаем и поддерживаем.Первое время мы жили не вместе,первым он никогла не звонил и не писал.Я даже не стала разбираться и выяснять отношения.Мы расстались по моей инициативе.Через месяц мы снова сошлись.Я нашла в себе силы ,и задала ему все интересующие меня вопросы.Мы с ним искренне поговорили,и всё стало опять хорошо.В отношениях царила любовь и гармония.На данный момент проблема в том,что он не показывает свои чувства ко мне.Никогда первым не скажет,что любит меня.Первым не позвонит.Вообщем,наступили на те же грабли.Я чувствую,что он очень хорошо ко мне относится.Я чувствую то,что ему хорошо со мной.Но я не могу понять,любит ли он меня?Частенько по вечерам разгрвариваем с ним о нас.Убеждаюсь каждый раз ,что у нас всё хорошо.Но порой мне кажется,что ему просто пофиг на меня.Я не знаю что делать.Оставить всё как есть или закончить это всё?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ксения, показывать свою любовь можно не только словами: смотрите, что он делает ради вас. Если поступки с его стороны есть, значит, и симпатия есть, но он такой вот пассивный человек. Если же окажется, что вы все "тянете на себе одна", то и заинтересованность в ваших отношениях, увы, односторонняя.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

     Ксения, здравствуйте! Вы эмоционально разные люди. Вы свои чувства и эмоции выражаете, а Ваш молодой человек держит в себе. Это не означает, что у него к Вам нет чувств, а говорит о том что он скорей всего интроверт. Он испытывает внутри себя определенные чувства к Вам, не транслируя их в мир. Т.о. Вы ждете от него выражения чувств, которые он не привык показывать, т.к. это часть его внутреннего мира. Если мои суждения Вам откликаются, то с таким человеком нужно быть ласковее, не требовать от него яркого выражения и проявления чувств и эмоций, а аккуратно, бережно стимулировать его к открытию и доверию своего мира Вам.

     Желаю Вам удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

В идеале конечно было бы хорошо сначала с ним поговорить, "проговорить", что вам - не хватает знаков внимания с его стороны - и договориться, как эти знаки внимания могли бы выглядеть.

В идеале было бы неплохо сходить вместе на несколько совместных консультаций, но если он не захочет помоч вам разобраться и наладить отношения - это не очень хороший знак, приходите тогда одна, поговорим с вами, подумаем, как лучше действовать.

Берегите себя - вы - самое ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.