Решиться на звонок, или оставить всё как есть?

Кристина (31 год) 20.03.2020

Здравствуйте, два месяца назад перестали общаться с мужчиной( к которому испытывала больше чем дружескую симпатию), по причине того, что ему позвонила моя мама(о чем я вообще была не в курсе) и в не лице приятной форме высказала ему своё недовольство относительно его отношения ко мне. Спустя неделю на моё поздравление с праздником он ответил, что не ожидал такого от меня, якобы я настроила свою маму на это и пожелать всего доброго.... ((( сказать что я была в шоке, значит ничего не сказать... Мне было и обидно, и стыдно одновременно - это я про маму свою, я никак не ожидала, что она такое до думается сделать. С этим мужчиной мы были в дружеских отношениях, причём мы с ним это выяснили и расставили все точки. С тех пор наше общение прекратилось, я написала конечно же ему сообщение с извинениями за маму, а так же, что не знала о её звонке и вообще этом разговоре. Я скучаю по нему, хочу возобновить общение, но не могу решиться, да и как он это воспримет. Недавно поздравила его с ещё одним праздником, он сухо ответил спасибо. Хочу позвонить ему, но даже при одной мысли сердце выпрыгивает... Стоит ли мне делать попытки наладить общение или смириться и оставить эту мысль???

Кристина, здравствуйте!

Прежде чем начать восстанавливать отношения с мужчиной, желательно выстроить границы с мамой.

Почему и зачем мама оказалвсь в курсе того, что происходит в отношениях между Вами и мужчиной?

Почему и зачем мама оказалась втунута в эти отношения и участвует в них?

Почему и зачем мама принимает решения за Вас в Ваших же личных отношениях?

Кристина, что происходит между вами (между Вами и Вашей мамой)?
С уважением,

Бугаец Юлия, психолог в Санкт-Петербурге.
Очно и онлайн.

Кристина, здравствуйте. А что вы хотите сказать этому мужчине?

В чём суть вашего ему звонка?

-За нечаянно бьют отчаянно, Или о том, куда исчезают доброта и уважение в отношениях взрослых и детей

Что вы можете дать этому человеку

Чем он вам дорог?

Чем интересен?

Вот ряд вопросов на которые необходимо ответить, а потом примите решение завязывать общение или нет.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Махмудов Георгий Муратович

От того, что кто-то вам скажет, делать или не делать что-то, страха у вас меньше не станет, зато в случае неудачи, можно будет обвинить советчика. Позвольте себе управлять своей жизнью самостоятельно. Да, взросление и ответственность это всегда тяжело, особенно с матерью, которая все время "дает по рукам", но ваше обращение за поддержкой, говорит, что вы устали от инфантильной жизни, и хотите расти. Продолжайте в том же духе. У вас все получится.

Георгий Муратович, Москва. Ваш психолог, арт-терапевт.

Здравствуйте, Кристина! Конечно он мог перестать доверять вам, ведь в отношениях  двух людей третий всегда лишний. Ваша мама поступила не совсем корректно, и это неприятная ситуация. Чтобы узнать, что он чувствует. Вы можете представить, как если бы к вам позвонила его мама и стала бы говорить вам неприятные вещи. Подумайте  над тем, ваш это мужчина или нет. Наверняка у вас есть представление о вашем будущем мужчине? Какой он должен быть? И каким не должен быть? Если любите и хотите с ним развивать отношения. Поговорите с ним не по телефону, и поделитесь своими переживаниями. Вы ведь не можете отвечать за поступки своей мамы. Она видимо хотела, как лучше. То, что вы все или не все рассказали своей маме, это ваше право. Это говорит о вашей близости с ней. Здесь есть свои плюсы и минусы. Это можно исправить. Желаю вам любви и доверия!