Боязнь, что меня везде побьют

Александр (23 года) 13.11.2018

В общем так, объяснять внятно никогда не умел, напишу своими словами

Увидел один раз видео, где над человеком издеваются отвёрткой, не суть

И теперь появился страх, боязнь, паническое состояние, я не гуляю ночью теперь, вечером тоже не гуляю один, паника остаться одному далеко от дома, даже если есть интернет, Я даже когда хожу по улице я везде вижу подставу, мне страшно, когда люди идут сзади 2 парня допустим, я сам 185 рост, 18 лет, 70кг вес, комплекция нормальная, но не знаю что с собой поделать. Думал пройдёт. Но с каждым днём всё хуже и хуже, это работает на подсознательном уровне, я даже не думаю об этом, но когда выхожу на улицу, всё, на меня всё выливается. Продолжается на протяжении 2-х месяцев. Не думал что когда-то обращусь к психологу. Но сейчас уже критическая ситуация, где мне нужна помощь.

Здравствуйте,Александр! Это психологическая проблема, и вам лучше обратиться за помощью к психологу,  чтобы разобраться в этой ситуации.  Чем раньше вы обратитесь, тем лучше.  Не стоит затягивать,  чтобы не переросло в фобию.  Всего вам доброго, удачи!

   Александр, доброго времени суток!
Страх, в пределах нормы, хорошее, полезное чувство, ведь оно позволяет сохранить жизнь и здоровье. Однако, когда оно гипертрофируется, становиться чрезмерно большим и занимает большую часть жизни,

Александр

И теперь появился страх, боязнь, паническое состояние, я не гуляю ночью теперь, вечером тоже не гуляю один, паника остаться одному далеко от дома, даже если есть интернет, Я даже когда хожу по улице я везде вижу подставу, мне страшно, когда люди идут сзади 2 парня допустим, я сам 185 рост, 18 лет, 70кг вес, комплекция нормальная, но не знаю что с собой поделать. Думал пройдёт. Но с каждым днём всё хуже и хуже, это работает на подсознательном уровне, я даже не думаю об этом, но когда выхожу на улицу, всё, на меня всё выливается.

 то возникает необходимость начать работу с психологом. психотерапевтом.

Александр

Но сейчас уже критическая ситуация, где мне нужна помощь.

Александр, если у Вас есть желание начать работу над решением Вашей проблемы- позвоните мне и мы выберем время для консультации по Skype.
Буду рад помочь Вам!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.

Макаровский Денис Анатольевич

Существуют различные психотерапевтические протоколы, которые позволяют исбавить человека от фобий. Если вам нуна реальная помощь, а не просто удовлетворение любопытства - пишите, помогу.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Баракат Наталья Игоревна

Александр, доброе утро! Перечисленные Вами симптомы, страх, паническое состояние достигли уже такого уровня, что стали сильно ограничивать и портить Вашу жизнь. Я так поняла, что на появление этого страха повлиял просмотр Вами  видео со сценами садистических издевательств с помощью отвертки. К сожалению, без прояснения Вашей личной истории, что-то Вам посоветовать трудно. Необходимо понять была ли в Вашей жизни ситуация физического или психологического насилия, где Вы были свидетелем или наблюдателем. Преследовали ли Вас когда-то ранее навязчивые мысли, были ли панические атаки. Есть ли сейчас какая-либо стрессовая ситуация в Вашей жизни. Только после этого, можно сказать, какой вид терапии и, возможно, медикаментозной помощи Вам понадобится. Лучше не откладывать лечение и, как можно быстрее, вернуться к полноценной жизни. С уважением, Баракат Наталья, психологическое консультирование и психотерапия online.

Александр, у вас есть психологическая особенность - повышенная тревожность. И под воздействием ситуативного стимула у вас начал развиваться процесс, который может привести к появлению панических атак. Лечить нужно "причину" - а не "следствие", необходимо разбираться в вашей повышенной внутренней тревожностью.

Я могу вам в этом помочь, приходите на консультацию, поговорим!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Александр, добрый день,

Скорее всего, стресс от просмотренного кино или видео каким-то образом наложился на ваши старые детские переживания и страхи. С фобиями можно работать и на поведенческом и на аналитическом уровне, и кроме того, есть много других подходов и техник. Все зависит от личной истории и состояния психики конкретного человека.

Возможно, что в вашей душе оказалась расшевеленными не только страхи, но и подавленная агрессия, а следом за нею страх наказания за эту агрессию. В общем, имеет смысл поработать с психологом. Можно при очных ставках, можно удаленно, например, по Скайпу.

Коваленко Ангелина Александровна

Александр.

Скорее всего, страх, полученный при просмотре видео- продолжение некоторых психологических травм, полученных еще в детском возрасте, но убранные из памяти.

Рекомендую вам со специалистом найти эту ситуацию и порабртать с ней.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации