Он сексуально озабоченный?

Ольга (41 год) 29.10.2018

Встретилась 2 недели назад с мужчиной. Ему 42 года, обеспеченный, серьезный. Ведет себя вежливо и учтиво. Говорит что хочет серьезных отношений. Пока что идет мне навстречу - приезжает в мой город на свидания, покупает билеты на выставки, приглашает в рестораны. Есть одно но и то, что меня сильно смущает. У нас пока было 3 свидания и он меня просто пожирает глазами, он, пока я отвернусь и теперь уже в открытую, смотрит на мою грудь, мои губы, постоянно пытается до меня коснуться, обнять за талию и постепенно его касания по интенсивности нарастают. Я ему на втором свидании обозначила что для меня это слишком и что я сближаюсь с мужчинами медленно. Он сказал что понял, но на третьем свидании раздевание меня глазами и касания продолжились. К слову, одеваюсь я элегантно и стильно, женственно но не вызывающе (не глубокое декольте, не разрезы и не короткие юбки). Со вкусом, но умеренно. Я не понимаю как себя с ним дальше вести потому что его поведение мне кажется сексуальным давлением - уж слишком явно. И еще возможно играет роль то, что он мне по внешности совсем не нравится. На третьем свидании я убрала его руку с моей и он обиделся. Пол свидания был задумчив и мало говорил. Потом как-то приободрился и опять стал раздевать глазами. Я в замешательстве...

Ольга

И еще возможно играет роль то, что он мне по внешности совсем не нравится.

Ольга, если нет "химии" - если нет внешнего притяжения - то тогда лучше не развивать эти отношения. Мужчина будет это считывать - и ему будет казаться, что - "его используют". А это будет в свою очередь вызывать ещё большее желание "использовать вас" - "хотя бы сидя напротив и похотливо раздевая глазами".

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, по тем признакам, которые вы описали, мужчине вы явно интересны для более глубинных отношений.

Определите для себя, нужен ли вам этот мужчине (попробуйте это сделать неэмоционально, не обращая внимания на его невербальные  сигналы, влечение к вам)

В спокойной обстановке представьте : вы видите его рядом  собой? Что вы при этом чувствуете? Вы готовы жисть с ним всю жизнь? И представить вторую картину, только без него. В какой картине вам комфортнее?

Ответьте себе на вопросы, напишите все плюсы и минусы вашего общения.

Так вы сможете выбрать правильное и комфортное для вас решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Ольга

Похоже Вас страстно желают. И это естественно - испытывать возбуждение и тягу к женщине, которая настолько привлекает и привлекательна.

Вопрос в другом - Вас действительно испугала быстрота приближения, его стремление к близости. В этом случае самое лучшее средство для изменений - это говорить открыто о том, что Вас смущает, и об этом пожирании глазами, которое Вам неприятно.

Если он влюблен Вас, если есть искренние чувства помимо сексуального возбуждения, то мужчина будет уважать Ваши чувства и Ваш ритм сближения и отложит то, что Вы назвали "сексальной озабоченностью" (=естественное желание близости) на потом.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Здравствуйте,Ольга.

В принципе решать только Вам --продолжать или нет отношения с этим мужчиной...если внешне не нравится,может быть ,это и не главное,попробуйте прочувствовать саму сущность мужчины,что  он за человек (порядочный ли ,умный ли ,его взгляды на жизнь ,на отношения,морарально-нравствственные каества и т.д .и т.п.) Также слушайте себя свои чувства,своё отношение к этому мужчине,если что -то не понравится ,попробуйте понять что именно и по какой причине...Что касается "сексуального раздевания глазами " мужчины по отношению к Вам ,то возможно,мужчина просто "сексуально голоден",то есть, у него давно не было секса с женщинами,и ему трудно сдержаться ,чтобы не разглядывать Вас,но это только предположение...а какой он позже будет в постели --ещё не известно...Понаблюдайте за мужчиной нет ли в его поведении ещё каких-то необычностей в поведении,что он говорит ,как говорит,его жесты,мимика,естестественно ли его поведение для мужчины его возраста во всём остальном...

Потом примите решение как Вам поступить :закончить или продолжить отношения дальше с этим мужчиной...

Если у Вас остались какие -то вопросы или неясности,обращайтесь,например,по скайпу и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.