Как расстаться с парнем?

Бакыт 02.05.2014

Здравствуйте я встречаюсь с парнем около 6 месяцев. Все начиналось отлично но последние 2 месяца он изменился начал поднимать на меня руку, ревновать ко всем и ко всему. До этого я пробовала расстаться но все бесполезно.Он считает меня своей собственностью, думает что я от него никуда не денусь. После его очередных скандалов и синяков я твердо решила расстаться. Но еще не сообщила ему, мне кажется если я ему обо этом скажу он меня не отпустит и будет настаивать на своем. Помогите как быть? Что делать?

Здравствуйте Бахыт, вы встерчаетесь 6 месяцев с молодым человеком,из них последние 2 месяца он поднимает на вас руку. Ваша фраза:

Он считает меня своей собственностью, думает что я от него никуда не денусь...

для меня одна из ключевых и вот почему:

Чтобы вас дргой человек начал считать своей собственностью,для этого вы сами должны были -своим поведением, своими действиями, дать такой сигнал,что это- Возможно. Никто просто так не может считать,что вот этот человек моя собственность. Это говорит только о том,что у вас низкая самооценка и скорее всего вы уже когда то подвергались физическому наказанию-может со стороны мамы, или отца ,или кого то ,кто был рядом с вами,в вашем детстве. Вы уже изначально боитесь людей и этот страх притягивает к вам именно таких ,которые и соответствуют вашим представлениям о мужчинах в целом.

Вас бьют,вы ходите в синяках, вам больно и при всем этом,вы все таки боитесь даже сказать ему о том,что вы приняли рещение расстаться с ним. Скажите,а зачем вам вообще его ставить в известность,что вы уходите от него? Что вам мешает просто уйти от него? У вас есть знакомые ,близкие,братья, кто смог бы встать на вашу защиту? Если таковых нет,вы в конце концов можете обратиться в отделение милиции, зафиксировать свои побои(экспертизу), которые у вас есть и подать заявление на этого человека, который на самом деле уже угрожает вашей безопасности. Это ваша жизнь и вы должны уже научиться ее защищать,а не бояться  его и тем самым еще больше ему давать уверенность,что он может с вами делать все ,что захочет. Вы сами примите решение для себя ,кто вы -  его Собственность, или  все таки Свободный человек и у вас есть свои Права в этой жизни. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Бакыт, здравствуйте! У Вас сейчас есть прекрасная возможность не идти на контакт с парнем по причине очередного инцидента, связанного с избиением. Скажите без обвинений, в спокойной форме, что после нанесенной физической боли Вы не сможете продолжать отношения. Большего не нужно говорить. Предупредите, что Вы поговорили в последний раз и больше трубку брать не будете. То, как он ведет себя с женщинами - это его ответственность, но не Ваша боль. Всего Вам доброго! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана