Как помочь моим друзьям?

Таисия 18.08.2011

Здравствуйте!У меня есть подруга и друг,которые встречаются уже больше года.У них очень сложные отношения.Она часто его провоцирует на скандал,бывает,что и он первый начинает ругаться с ней,а в результате из-за какой-то мелочи между ними возникает агрессия,которая приводит их к дракам.Они совершенно не могут в таких ситуациях сдерживать себя.В последний раз,поругавшись,он плюнул ей в лицо...Моей подруге,конечно же,очень обидно,но она всё равно его очень любит,хоть и не говорит ему это,и он без ума от неё.Сейчас они расстались и он спрашивает у меня совет,как ему быть,как её вернуть...Я не знаю,что посоветовать,кроме как либо расстаться,либо научиться сдерживать себя при ссорах.Помогите пожалуйста понять почему у них всё так сложно и как я могу им помочь.Заранее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Возможно, Ваши друзья, оба ,  имеют  эмоционально- экспрессивный характер.

Такие характеры дают  наиболее бурный, взрывоопасный и нестабильный  стиль отношений ,  эмоции, будь это радость или гнев, переживаются и выражаются в полную силу.

Когда все хорошо,  такая пара буквально летает на крыльях любви.

При возникновении проблем,  им не хватает терпения. Если в короткие сроки не удается найти решения проблемы, разборка  таких пар, как правило, сопровождается ожесточенными и мстительными нападками, что, однако, не уничтожает шанс соединения вновь, через  некоторое время.

 Ваша помощь - информативная.  Вы верно все им говорите.