Жить дальше, или развод

Альбина 18.08.2011

Здравствуйте! Мне 23 года в замужесте 9 мес, мужу 26 лет. История такая ( встречались мы 3 мес, забеременела и вышла замуж, родила 7 мес-ного ребенка, беременность прошла очень тяжелая. Во время беременнсти муж относился ко мне тепло, утром целовал, вечером целовал,когда выезжал из дома, звонил узнавал как у меня дела.

Проблемы начались после родов... С начала с его матерью потом и с ним.

Мать его, я чувствую настраивает против меня, не буду хорошей ему женной. не сколько раз я уходила к маме домой. В последний раз я уже не вытерпила, тогда огда он поднял на меня руку( не в первый раз. В первый раз было ,когда я с роддома вышла) После рождения ребенка он резко изменился, по отношению ко мне, ни какого внимания, обращение ко мне ужасное, с ним нельзя поговорить спокойно, начинает взрываться, часто гулять с друзьями, разговаривать с матом, ни говоря о постели(

Мать настраивала и старшию сестру мужа против меня, и с ней были проблемы. Он не может сказать против них ни слово. Он не уважает мою маму, разговаривает с ний на "эй" . Мой муж младший из сыновей в семье, поэтому не может уйти жить отдельно. Да даже речь не о матере. о муже, он меня перестал уважать, уважать мое мнение, отношение ко мне. Вот живу у мамы своей, он ни раз не приехал не навестил сына (сыну 5 мес.)а на вопрос не хочет ли он приехать и увидеть сыно отвечает "Когда я решу что надо приехать то приеду, у меня много дел, просто тебя не хочу видеть".

Прошу, помоги, посоветуйте что мне делать, у меня сердце разрываеться, я люблю его, каждый день думаю о нем, изменяет ли он мне, или просто подать на развод что бы не было больше таких проблем.

Спасибо заранее.

Здравствуйте, Альбина.

Вам очень тяжело сейчас? Знаю насколько трудно маме первые месяцы с ребенком. В это время хочется заботы, поддержки не только моральной, душевной, но и практической. А Вы вместо помощи получаете агрессию, невнимание, неуважение. Стоит ли такая "любовь" Вашего здоровья, вашего спокойствия, здровья и спокойствия Вашего сына?

Всего доброго Вам и Вашему сыну

Любовь

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Альбина! Вы пишете, что  отношение мужа к Вам изменилоссь после родов. А что такого произошло после родов? Согласитесь, для того, чтобы так резко поменялось поведение мужа, нужны причины, хотя бы одна. И за что он на вас поднимает руку? Ведь до этого Вы описывали совсем другое отношение. Сейчас трудно давать какие-то рекомендации, не зная причин , ведь чтобы  иметь полное представление о ситуации,  нужно знать причинно-следственные связи. Пока что могу порекомендовать озвучивать мужу свои чувства - говорить, что Вам не нравится, когда он что-то говорит или делает, что вам обидно, больно и т.д. При этом старайтесь не задевать его маму и сестру, возможно, из-за этого он и к Вашей маме так относится. Лучше всего Вам прийти на очную консультацию к психологу. Удачи Вам!

Здравствуйте,Альбина! важно понять почему у вас нет мира с его матерью. И почему ситуация изменилась именно после родов - всё закономерно и вы можете их увидеть. Сейчас ваше восприятие более обострённо - роды и беременность изменяют гормональный фон женщины. Постарайтесь сейчас успокоиться и думать больше о малыше и своей любви к нему. Вы думаете о том - не изменяет ли вам муж - странный вопрос ,учитывая его отношение к вам - его не заботит ни ребёнок, ни вы. Поэтому начните с того, чтобы учиться уважать себя. Уважение к себе - это основа. Поэтому отношение окружающих людей - проекция собственного отношения к нам самим. Любите себя, заботьтесь о ребёнке. Поговорите с муже м и объясните ему свои эмоции и чувства и то,что вы нуждаетесь в нём и его любви и заботе.