Как избавиться от плохих воспоминаний из прошлого?

Настя (24 года) 31.05.2018

Моя семья приехала с другой страны в Россию, когда мне было три года. Меня оставили жить с бабушкой и дедом в селе, а родители уехали в город. Прожила я в селе три года, до шести лет, и теперь каждое лето вынуждена приезжать и помогать своей пожилой бабушке с огородом, но дело в том, что каждый раз приезжая туда меня охватывает тревога и сильнейшая истерика. А все потому что, будучи ребенком я очень была общительная, в селе были одни мальчики, конечно, старше меня, и мне ничего не оставалось как играть с ними. Но однажды произошла такая ситуация, которая перевернула мою жизнь с ног на голову: мы спокойной играли, но потом с помощью обмана и типа игры я с ними занималась сексом. Мне очень горько вспоминать это и, дело в том, что в своем пятилетнем возрасте я мало, что понимала в этом и даже не догадывалась какие я последствия буду расхлебывать.

С другого села приехал мальчик по-старше всех нас. Он начал меня шантажировать, мол, все расскажет моей бабушке и всем в деревне, если я не буду его ублажать. Все было сделано и не один раз и не наедине...При свидетелях...Но он, как вы уже догадались, не сдержал слова и всем все разболтал. Моя бабушка, благо, не знает...Все это осталось меду нами, подростками, но спустя много лет мне это припоминают и стыдят меня, называя шлюхой и подобное... Я не могу перестать плакать и оглядываться назад.

Скоро наступит лето, и я начала вспоминать это все чаще и чаще. Стала ловить себя на том, что я начала все хорошее в своей жизни ассоциировать с плохими мыслями о тех случаях... Я хочу все забыть и иногда подумываю искусственно вызвать себе амнезию.

Родителям я , конечно, ничего не рассказывала. Я не желаю, чтобы мои родные знали об этом позоре, но и держать в себе это тоже не могу. Помогите, пожалуйста, я очень хочу жить счастливо и никогда не вспоминать об этом.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Настя.

Вы травмированы тем, что случилось и в такой ситуации я бы порекомендовала Вам обратиться к врачу-психотерапевту, специалисту , который умеет работать с психическими травмами.

Лучше, если работа со специалистом будет очной.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего! Я в Вас верю.

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype