Муж обязывает дочь сатаной

Светлана (34 года) 31.05.2018

Здравствуйте у меня есть дочь от первого брака.когда познакомились с будущим мужем он очень любил ее нчнчился ей было тогда 4 года я работала до поздна и он всегда проводил с ней много времени спустя 2 года у нас родился сын.он кардинально изменился начал обзывать ее и орать постоянно. Обзывает то скатина то сатана мне это не приятно я постоянно с ним ругаюсь что нельзя так с детьми.он устает конечно с работы и они не дают ему спать.я не знаю что делать очень ругает ее бывает мне жалко свою дочку.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В такой ситуации Вы можете поделиться своими чувствами с мужем. "я чувствую...когда ты оскорбляешь..." . Рассказать о последствиях такого поведения для дочери (травмы, трудности в  отношениях в будущем). Здесь нужно поговорить еще и о том, как было бы ему комфортнее, поговорить о том, что дети это не мягкие игрушки, они в любом случае будут кричать, как то реагировать на то, что происходит вокруг, поэтому здесь только нужно набраться терпения. Пробуйте аргументировать свои ответы.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Можно попросить дочку (ей же уже 6 лет) стараться не трогать мужа, объясняя, что - "он много работает и ему нужно отдыхать".

Это конечно "косметическое" решение - но оно может как минимум на какое-то время помочь нормализовать обстановку дома.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.