Я хочу только одного человека

юлия (25 лет) 31.05.2018

4,5 года назад познакомилась с мужчиной старше меня в два раза. он начал проявлять симпатию, в этом я на данный момент не сомневаюсь. но я была маленькая, не понимала этого, не знала , как следует себя вести, поэтому никак себя не вела. он мне тоже очень нравился. я старалась чаще попадаться на глаза. и вот идет время, он какие-то знаки внимания уделяет . и так продолжается определенное время. казалось, что этому всему будет продолжение, ведь все к этому так идет. но дальше ничего не произошло. дальнейших действий с его стороны не было . шел год, два, все это время я ждала, организовывала встречи, но ничего. потом я повзрослела, набралась смелости, ума, и через два с половиной года я уже начала пытаться сама как-то намекать, пытаться узнавать его, общаться, делать хоть что-то. но опять ничего. я абсолютно не понимала, почему он ничего не делает, ведь я видела как горели его глаза, как он разговаривает со мной. я была уверена, что я ему нравлюсь. я успела влюбиться, привязаться. и впала в депрессию .очень тяжело из нее выходила .потом он резко стал меня игнорировать, перестал смотреть на меня , просто полное равнодугие. если когда-то он махал мне через улицу с улыбкой, чтобы поздороваться, то сейчас он мжет просто пройти мимо. самое тяжелое было перестать пытаться , отпустить, смириться с этим.я не понимала, почему, ведь я ему так нравлюсь. а потом яя узнаю, что уже как год-полтора он встречается с другой девушкой. я приняла решение оградить себя от встреч с ним. . я ушла со всех занятий , на которых мы виделись, я перестала приходить к нему. посещать все мероприятия, где бы мы могли встретиться .но суудьба так распорядилась, что это не выходило. были настолько смешные ситцации, казалось, что здесь мы просто ну никак не можем встретиться , а нет, можем.. каждая даже секундная встреча приносила огромную боль, я плакала до истерик после каждой встречи. даже на расстоянии. так тяжело, как уйти с занятий на которых мы чаще всего виделись ничего мне не было еще . не помогало ни то, что я с ним не виделась, не обаалсь. прошел еще год и ничего. я резала себя, я плакала каждый денб, хотела умереть. я не хотела ни с кем отношений кроме него и у меня их не было. ни до негои на протжении всего этого времени. я пристрастилась к алкоголю одно время, хотя раньше никогда не пила. начала курить, хотя раньше никогда не делала этого. потом в моей жизни появляется человек, первый, с кем я решаюсь начать встречаться, он мне очень нравился, дело дошло почти до постели. с ним очень интересно, хорошо, он мне нравился, но я целуюсь с ним и думаю о том, что я люблю другого человека. и естественно он чувствовал этто и ничего толком у нас не вышло. но он помог мне нормалищовать мое состояние, хотя бы чуть чуть. потому что казлось, что еще чуть чуть и все.

я очень красивая девуша, умная, талантливая.

меня окружают интересные люди, прекрасные мужчины. я могу встречаться с ними, спать с ними. но я не хочу.

я хочу только одного человека.

я встаю ради него, я становлюсь лучше доя него, я играю для него, пою для него.

я очень устала. я хочу хотеть люибть, встречаться, общаться с другими людьми.

но какие- бы инетерсные , прекрасные они не были, я все равно чувству., что я люблю его и все.

и эта мысль, что я никогда не смогу быть с человеком которого люблю, не смогу проснуться с ним меня убивает. и больше убивает так мысль, чтоя уже не смогу полюбить кого-то еще, а так и буду встрнчаться просто, чтобы уйти от одиночества. и еще жаль времени. жизнь одна, молодость уходит. а я сижу и уже пятый год е могу выйти из этого состояния.

Добрый день!

Юлия, необходимо рассмотреть направление в переживаниях, почему важнее мечта об отношениях, чем сами отношения. Найти истинный  корень проблемы. Отделиться, от переживаний (потери любимого). Глубже понимать, что за образ преследует вас.

Все это возможно рассматривать в формате анализа, вашей личной истории.

Пожалуйста обращайтесь, если есть живое желание и стремление разобраться, повернутся к себе, счастливой и здоровой.

С уважением,

аналитический психолог,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype

Станкевич Анжелика Вячеславовна

юлия

я была маленькая...он какие-то знаки внимания уделяет...я видела как горели его глаза, как он разговаривает со мной. я была уверена, что я ему нравлюсь. я успела влюбиться, привязаться.

Его горящие глаза и "какие-то" знаки внимания могли быть проявлением чего угодно. Даже если это просто симпатия, это еще не есть его желание заводить с Вами отношения. Это может быть даже просто его манерой общаться, его особенностью. Важнее разобраться, что стоит за Вашей фантазией по поводу этого мужчины. Ведь в эту фантазию Вы "вцепились намертво".

юлия

в моей жизни появляется человек, первый, с кем я решаюсь начать встречаться...но я целуюсь с ним и думаю о том, что я люблю другого человека.

Какого человека? Что Вы знаете о человеке, которого, Вы любите? Какие у него слабости, особенности, в чем он Вам противоречит, что Вас в нем раздражает, что в нем неприятно? На эти вопросы любящие женщины легко могут ответить, если их расспросить про тех, кого они любят. Может Вы думаете, что любимые не раздражают, не противоречат, не бывают противными? Юлия, это как раз те чувства, которые являются хорошими тестами для определения любви. Реальная любовь у тех, у кого она остается в моменты подлинного разочарования в своих избранниках.

Вы с мужчиной Вашей мечты даже в близком контакте не окзывались ни разу, я уже не говоою об отношениях. Вы любите фантазию о человеке, реального человека Вы не знаете.

Когда напротив Вас сидит реальный мужчина, который Вам нравится, с которым Вы уже целуетесь, Вы уже замечаете его особенности, детали его внешности, его характера.... и разочаровываетесь, возвращаясь к своей "прекрасной" фантазии. Она, фантазия, спасает Вас от боли и страха разочарования. И не только в нем, а может быть даже  в самой себе.  Очевидно, страшно и стыдно чувствовать себя взрослой женщиной. Женщина-подросток, которая влезла в шкуру взрослой сексуальной дамы обязательно будет чувствовать себя не в своей тарелке. Хотя первые шаги к взрослому состоянию все таки были сделаны, и Вам стало легче. Вы сами пишите...

юлия

ничего толком у нас не вышло. но он помог мне нормалищовать мое состояние, хотя бы чуть чуть.

юлия

меня окружают интересные люди, прекрасные мужчины. я могу встречаться с ними, спать с ними. но я не хочу.

Не хотите или не можете? Это разные вещи. Ниже, Вы же сами пишите...

юлия

жаль времени. жизнь одна, молодость уходит. а я сижу и уже пятый год е могу выйти из этого состояния.

Неразделенная любовь конечно может остановить человека в жизни на какое-то время. Но никогда потребность жить, взрослеть, пробовать, не может быть остановлена несложившимися отношениями. И если все-таки происходит остановка вот такая длительная, то только потому, что человек ее выбрал сам. Значит эта несвобода приносит какую-то выгоду. Может дело не в мужчине, а в страхе. Мне кажется Вы боитесь саму себя взрослую и свободную в своем выражении, поведении и т.п. Вы боитесь реальной ответственности. Хотите попробовать, что такое реальная ответственность? Скажите ему прямо, что Вы его любите. И встретьтесь с его реакцией, его словами. Позвольте себе застыдиться, отмучиться от боли, разозлиться по-настоящему на своего кумира.  Вот это и будет - ответственность. Мучительство, если Вы хотите его закончить, Вы его закончите сами.

Другой вариант - более щадащий. Поработайте с психологом, и при его поддержке, проясняя, что происходит, отчего, переживая происходящее в работе, Вы выкарабкаетесь из этой ситуации.

Всего доброго!

Анжелика Станкевич, Диалогово-феноменологическое направление, Skype.