Как себя принять?

Анастасия (33 года) 29.04.2018

Добрый день. Мне 27 лет....

Помогите что делать... Чтобы принять свою сексуальную ориентацию....

Мне нравятся девушки...но и мужчины тоже.у меня есть сексуальные влечение к девушкам.Но мне трудно себя принять такой.

К сожалению мужчин в моей жизни не было.....Я не красивая...ну наверное по своему симпатичная.один раз меня тянуло к мужчине....сильно.Но он был женат и у него дети....Это для меня табу.мужчин кл мне вообще не тянет я для них антисексуальна.как принять себя..???спасибо....

Добрый день, Анастасия!

Возможно что "мужчин вас к себе не тянет" - как раз потому, что вы - "не принимаете себя сама"? ведь даже девушки не очень стандартной внешности, когда у них есть явное желание - находят себе кого-то... и порой даже пользуются спросом.

Чтобы принять себя - нужно ощутить себя принимаемой кем-то другим. И в этом вам может помочь работа с толковым психологом. Возможно - с мужчиной.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Привет, Привет! Анастасия

Сексуальная связь с женщиной у вас была?

Бывает, так "что если я не нравлюсь одному полу, пойду к другому". Вам  может казаться, сто женщина поймет другую женщину, где-то простит ее слабости, где то специфику внешних данных. Например как, солистка группы LP, которая заявила вполне официально о своей ориентации.

В однополых связях, тоже свои "таракахи". И так же приходится выстраивать отношения.

Я бы проработала, с вами момент "объективной самооценки" по отношению к себе. Во -вторых выяснили, что именно вас пугает в отношениях с мужчинами (кроме их женатости).

Самое главное - это жить в гармонии с собой, а с кем ложиться в постель (мужчина, женщина) это дело второе.

Будет желание пишите, записывайтесь!

С пониманием, Марина Слепнева, Санкт-Петербург, Skype