Как извиниться перед бабушкой?

Лиза (24 года) 29.04.2018

Мы с сестрой шли в магазин который находится далеко и шли по новому пути бабушка нас вернула и сказала что мы не туда идём и вообще её обманули и пошли не в магазин а в другое место я попыталась ей объяснить но она даже слушать не хотела потом я хотела убрать ключи от дома но бабушка начала их забирать думая что я хочу уйти мы поругались я ушла из дома а у нее чуть не случился 2 инсульт и я хочу извиниться и не знаю как. Помогите пожалуйста.

Добрый день!

Лиза - вы НЕ виноваты в чужом инсульте. Таким образом бабушка просто "навешивает свои проблемы на вас", и это - неправильно и некрасиво с её стороны...

Так что - не стОит себя излишне корить, достаточно простого извинения - лишь за то, что с вашей точки зрения вы сделали не так!

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте Лиза!Я считаю что старый-то малый.В более старшем возрасте наши близкие родственники становятся как дети и отношение к ним должно быть ласковым,не зависимо правы они или нет.Возможно уже не раз вы показали,что вам нельзя доверять.Но что она любит вас и беспокоится за вас говорит ее заболевание.Прийдите и все обьяните сейчас и она вас простит потому что любит.Будте более бережливой к тем людям,которые вас любят.С любовью

Медицинский психолог Анна Алексеевна Медведева город Атырау