Как справиться с паническими атаками?

Жанна (46 лет) 29.04.2018

Мне 40 лет, работаю парикмахером. Перенесла на работе стресс, после этого на рабочем месте повышается давление, желание работать есть, дома давление в норме.

Жанна, нужно "проговаривать" ваш стресс, ваши чувства и переживания, связанные с ситуацией, с психологом.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Сергеева Наталья Валентиновна

Жанна, здравствуйте!

Вы встретились с травматической ситуацией, с которой не смогли справиться. Так бывает. Способность справляться со стрессами у каждого человека разная.

Способность человека выходить из стрессовой ситуации обуславливается не только самой ситуацией, но и так называемой "готовностью" человека именно таким образом реагировать на сложившуюся ситуацию.

Эта"готовность"  основывается на эмоциональном опыте человека, который собирается всю его жизнь.

На то, как человек "прошел" стрессовую ситуацию, влияют и события  и эмоции, последовавшие после.

Как видите, много различных факторов, которым стоит уделить внимания.

Но лишь после того, как будет уделено внимание всем значимым факторам, после того, как все Ваши значимые чувства и переживания будут "прожиты", Вы перестанете испытывать те ощущения, которые Вы  называете Паническими Атаками.

Индивидуальная работа с психологом/психотерапевтом - хороший вклад в Ваше эмоциональное состояние.

Всего Вам хорошего. Обращайтесь.

Сергеева Наталья. Консультации лично (г.Домодедово) и Skype.