Как забыть подругу, или как извиниться перед ней?

маргарита 03.09.2014

Я недавно познакомилась с мальчиком, и он мне очень понравился. И я попросила подругу не писать ему и не вмешиваться в наши отношения, по скольку она и красивая, и с ней любят общаться мальчики. Но на следующий день он не писал мне, и я решила проверить, вдруг что-то не так. Я зашла к нему на страницу и увидела что моя подруга попросилась к нему в друзья, ставила "Мне нравиться" на его записях, и начала с ним общаться. Я очень сильно на неё обидилась и накричала на неё. А потом она мне ответила "ну вот и общайся теперь с им" и мы второй день уже не общаемся. Ей может и хорошо, ведь у неё много друзей, а мне плохо, потому что она была моим единственным другом. И я не знаю что мне делать...как мне можно забыть её? Просто извиняться не удобно...

Маргарита, а сможете ли Вы в дальнейшем дружить с человеком, который не просто Вас обманул, а сделал назло, вопреки Вашей просьбы, чтобы сделать Вам хуже? Прощения Вам просить не за что. Если Вы боитесь остаться без друзей, то подумать, почему у Вас их нет, а "дружить" только ради того, чтобы был кто-то, да ещё и такой подлый, не имеет смысла. На одной внешней привлекательности Ваша "подруга" долго не продержится, потому что никто не хочет общаться со злой зазнайкой, какой бы красавицей она не была. Посмотрите вокруг: может есть рядом хорошие девочки, которым не с кем общаться, и Вашу дружбу они будут ценить как сокровище.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге