Средство от стресса без рецепта

Евгений (41 год) 02.04.2018

Здравствуйте! Я моряк, штурман. Каждый раз как еду на пароход, у меня очень подавленное состояние-не хочется ничего делать, ни с кем разговаривать, все кажется серым и унылым, чувствую себя неудачником. Начинается это в день поездки и длится где-то еще 3-5 дней, после посадки на судно. Потом состояние нормализуется, я втягиваюсь в работу, появляется уверенность и хорошее настроение. Подскажите какое-нибудь средство на эти несколько дней(без рецепта), т.к. с каждым разом все тяжелее переживать это. Спасибо.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Могу предположить, что разлука с близкими и с домой способствуют такому состоянию. Можно пробовать использовать в эти дни медитацию, релаксацию по Джекобсону, прослушивание музыки, просмотр фильмов, чтобы переключать своё внимание с тягостного состояния на что-то другое.

Для назначение препаратов порекомендую обратиться к врачу-психотерапевту очно, заочно по интернету назначать препараты считаю неграмотным  в работе.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype