От стресса кажется, что умираю

Полина 18.12.2010

Здравствуйте! Мне 22 года, в данный момент являюсь студенткой 5 курса технического университета. Проблема моя заключается в том, что стоит случиться у меня какой-то маломальский стресс, я сразу кажется, что теряю сознание, сразу начинает тошнить. На экзамены хожу только с пакетами. Как-то от страха начинает колотиться настолько сильно сердце, что весь организм кажется, что умирает. Это касается не только учёбы, любого абсолютно случая, будь -то ссора с кем-то и в зависимости от уровня стресса или расстройства, ен знаю как это правильнее сказать, у меня возникает такое вот реагирование организма. Лежала как-то в больнице и уже на завтра должны были выписывать, т.к. уже поправилась, но в палате так плохо было человеку, что я так распереживалась, что пришлось меня спасать, так сказать. Но поскольку и анализы у меня и всё впорядке, то врачи говорят, что это в голове что-то неясное. Вот и как с этим справляться, я уже и настраиваюсь, что тут ничего опасного или страшного, а организм за меня решает , когда ему стоит опасаться.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Полина, здравствуйте. Я вам советую обратиться к психологу очно. Фобии, панические атаки хорошо лечатся, но только в очной работе с психологом.

вместе с психологом вы разберетесь в причине этих страхов.

С уважением Татьяна

В данном случае может помочь гипноз. Почитайте информацию на моем сайте.

Яковлева Александра Ивановна

Полина, в советское время ваше состояние врачи называли вегето-сосудистой дистонии!

Я не думаю, что врачи отпустив вас из больницы ограничились, таким неясным диагнозом, как" что-то с головой"!

Медицина наука точная!

Вас направили к психотерапевту!

Вот почему Вы до сих пор к нему не обратились, это уже вопрос?

Могу только Вам объяснить, что если Вы не придете к психотерапевту, то через 2-3 года будете уже консультироваться у психиатором!

Не тяните, вам очень удобно то поведение, которое выбрало ваше тело в ответ на стрессы которые подрывают вашу психику!

Обратитесь пожалуйста к психотерапевту, сохраните  и психику и тело!

Овсяник Людмила Михайловна

Согласна с коллегами. Психотерапия поможет Вам понять себя и убрать ненужные защиты психики. При нормальных анализах- реакция рвоты - "наработанная" психикой реакция. Вы стараетесь все внимание в любой ситуации привлечь к себе. Это подсознательные реакции и для чего-то ни Вам нужны, и мешают активно и полноценно жить. Обратитесь к психотерапии.

Все  исправимо!

Успехов!

Здравствуйте, Полина.

Ваша проблема стоит того, чтобы Вы занялись ею в срочном порядке. Такие состояния чреваты серьезными последствиями.

Вряд ли Вы потом захотите постоянно находится на учете у невролога и жить на таблетках.

Гипноз это или какие другие методики -  варианты есть. Оптимальный Вы сможете подобрать со специалистом.

Но то, что Вы не слышите ваше тело, а  Ваши мысли в хаосе заводят Вас с пол оборота -это факт.

Причин такого состояния может быть много, но терпеть его так долго - это на "любителя". Жизнь стоит того, чтобы прожить ее в комфорте :)

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.