Какую тактику выбрать?

Вероника 28.03.2018

Добрый день, уважаемые психологи! Такая ситуация: муж, есть ребенок. Отношения с мужем хорошие, но в последнее время бывают ссоры. Последний раз ссора случилась по пустяку, а переросла в огромную проблему. Закончилось тем, что муж покрыл меня ооооочень жестким матом и сказал, что найдет другую женщину,с кем заниматься сексом (в этом плане у нас все хорошо,но не так часто как ему хочется) мне стало очень обидно,вплодь до того,что захотелось превратить отношения. Как реагировать на это все? Я не хочу не мериться, ничего, мне нужно показать, что так нельзя общаться и говорить такие вещи и оскорблять. Какую тактику выбрать? (Он знает на что конкретно я обижена). Вариант помириться разобраться и то что проблемы нужно проговаривать именно в этой ситуации я не рассматриваю... как себя вести уважающей себя женщине?

Вероника

Вариант помириться разобраться и то что проблемы нужно проговаривать именно в этой ситуации я не рассматриваю... как себя вести уважающей себя женщине?

"Уважающая себя женщина" как раз будет искать возможность для налаживания диалога - чтобы не допускать подобного в будущем.

А "показывать" - это лишь принижать, унижать себя до взбалмошной и неуравновешенной натуры, неспособной искать возможность для решения серьёзного конфликта, это только обострит и подпортит отношения.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.