Как помочь жене?

вадим 24.03.2018

Доброго времени суток. подскажите. такая проблема у жены . каждый раз меряет температуру. (каждые 30 минут ) и так уже на протижении 3 месяцев. когда отобрали градусник с утра начлась как ломка (обезсиливание . просила дать градусник и тд )

недавно говорила что очень болит шея . сделали снимок головы. шеи - ничего нет.

подскажите что это может быть . + когда меряет температуру иногда поднимается до 37 не больше.

Проблема в повышенной тревожности. Причём если ничего не делать - то есть опасность что ситуация может развиться до обсессивно-компульсивного рассторйства.

Было бы неплохо, если бы вы смогли "подтолкнуть" жену к работе с психологом, хотя бы на несколько консультаций попасть к толковому специалисту.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте!

Поведение вашей жены может означать высокую степень тревожности, в основе которой стоят фобии, неосознова5мые страхи. Подобные состояния относят к разряду психосоматических расстройств психики. Лечатся они исключительно с помощью психотерапии.  Помогите своей жене, подскажите ей, что с этим состоянием можно справится, но надо выбрать себе психолога, и начать лечение.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве