Как помочь дочери?

Валерия 24.03.2018

Добрый день!Я по поводу поведения своей дочери,ей 17 лет.Она очень капризная,обидчивая.мне с ней стало тяжело общаться,со мной она часто раздражительная,показывает недовольство,отвечает с сарказмом.У нее есть парень,он веселый и общительный,в компание его друзей она чувствует себя зажатой,сидит букой молчаливой,дует губки ему демонстративно,потом чуть что психует и убегает,что бы парень бежал за ней.Бывает и дома если что не по ней обиделась,психанула,убежала.Меня очень беспокоит такое ее поведение.на следующий год ей поступать в ВУЗ в другом городе.Переживаю как она уживется в социуме с таким характером.Помогите,пожалуйста,разобраться.

В социуме ей конечно же будет сложно уживаться.

Поэтому...

Когда у ребёнка проблемы с каким-то предметом в школе - договариваются о работе с репетитором, и в рамках регулярных встреч тот готовит к экзамену по своему предмету.

Если же "проблемы в общении и выстраивании взаимоотношений" - то так же как к репетитору нужно походить к толковому психологу в Москве. Только в отличие от репетитора психолог готовит "к самому главному экзамену" - к жизни!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.