Как его вернуть?

Юля 24.03.2018

Недавно расстались с парнем,так получилось,что он ушел от моего недоверия к нему.Мы расстались любя друг друга и до сих пор любим.он вчера мне написал,мы пообщались минут 40 узнали,что у нас в личной жизни и.тд.И я написала,что я скучаю по нему и он ответил взаимностью.Но после расставания я очень долго думала над всем что произошло, изменилась,думаю, что больше не буду ему не доверять.Потому что в наших отношениях у него и не было поводов на то,чтобы я не доверяла ему.Просто ,моя вина в этом.Что делать?можно ли начать все заново и как действовать?

Здравствуйте, Юля! Судя по письму, ваши чувства не остыли, а напротив стали яснее, и вы понимаете с ним, что хотите быть друг с другом. Только не понятно, что этому препятствует, вы пишите все осознали, он тоже не против отношений с вами? По всей видимости он боится, что все повторится? Вам лучше всего поговорить с ним, поделиться своими переживаниями, чувствами, принять общие правила, чтобы каждый соблюдал чужие границы. Или же, вы можете воспользоваться услугами психолога, который поможет вам разобраться в вашей ситуации. Берегите свои отношения, в них есть  любовь, только нужно найти смелость начать все заново и строить отношения по новому, соблюдая интересы друг друга. С наилучшими пожеланиями, любви и гармонии!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы