Муж подрывает авторитет в глазах ребёнка!

Юлия 12.03.2018

Добрый день! Ситуация такая: замужем , ребёнку 6 лет. Живём отдельно . ребёнок в последнее время да и до этого тоже, но в такой силой, перестала слушать меня! Слышит только папу, стоит мне сделать замечание , сразу летит к нему , ой мама меня обидела! Стала говорить в сторону моей мамы гадости, что-то вроде, ты плохая, а та бабушка хорошая!(мужа мать)мпит мужа, как только дитё проявляется , сразу: ой моя лапочка!!! Все ей покупается, что только пискнет! Муж недавно её наказал на все магазины, так бабушка, ввела её сказав: мы быстренько купим и убежим!!! Муж копирует поведение матери! Она вдвоём я вижу как уродуют ребёнка!!! А сделать ничего не могу! Говорила с мужем, тот начинает выступать, что типа я постоянно её ругаю! Но как не ругать!?? Бвдм в гостях, так она полную нашу гостью обозвала толстухой! Мне за такие вещи не ругать?? Как Только я начинаю говорить замечания, сразу: я все папе и бабушке скажу! Они тебя наругают! Это же невозможно!!!?! Скажите, что делать???

Юля, не обижайтесь пожалуйста - но действительно возникает ощущение, что вы слишком строги с вашей 6-летней дочкой. Она же - всего лишь маленькая девочка, может быть пока не стОит её "наказывать", если назвала полную женщину "толстухой" - а просто объяснять - что "на людях так говорить не следует"...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.