Авторитет в классе

Ляля 26.12.2010

Здравствуйте! меня зовут Ляля.мне 14 лет.Я учусь в 9-ом классе.я не знаю, как мне добиться авторитета в классе(дело в том,что я переехала из деревни в город(ну в деревне у меня был авторитет)и я не знала, как себя вести и в классе как бы у меня низкий авторитет (ну в основном высокий авторитет у тех кто учился в той школе с 1 класса ну или у тех кто пришел в начальных классах)ну так-то есть те люди, которые пришли в ту школу в средних классах, но они все время кого-то унижают, а я не хочу никого унижать...так-то я нормальная девчонка:я не такой ботаник,я просто хорошистка, и еще я ну как бы нормально танцую люблю дискотеки и всякие там фигни, хотя из наших 12 девчонок в классе только 2-3 умеют танцевать и ходят на дискотеки, и я участвую во всяких конференциях и олимпиадах и занимаю призовые места, участвовала в спортивных соревнованиях и тоже занимала призовые места, но я никак не могу поднять авторитет, когда это удается таким девчонкам, которые никуда не ходят и нигде не участвуют! ПОМОГИТЕ мне пожалуйста поднять авторитет.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Ляля, Ваш авторитет Вы и так подняли, тем что Вы самостоятельная , участвуете в соревнованиях.

А поднимать авторитет у девочек, которые ни чем не занимаются, не стоит.

Иногда для того, чтобы Вас уважали, надо выдержать испытание и одиночеством. Не забывайте, что в школе Вы не на всю жизнь и не стоит "прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под вас"!

Удачи, Вам!

Добрый вечер, Ляля.

Перемена места жительства всегда требует адаптационного периода. У каждого человека этот период проходит по-разному. Людям всегда тяжело вписываться в новый коллектив, независимо от возраста человека. Не обязательно ставить себе целью быть авторитетом в классе. Быть самим собой , уважать своих одноклассников и получать взаимности в отношениях – достаточный показатель вливания в коллектив. Больше общайтесь с одноклассниками, проводите с ними внеклассное время, при случае покажите Ваше умение танцевать (например, на каком-то вечере или дискотеке), вообщем, ведите активный образ жизни и все получится. Сдружитесь с теми тремя девчонками, которые имеют схожие с Вашими интересы, может быть Вам будет достаточно такого круга общения. Всем Вы никогда не угодите , обязательно найдутся люди, которые будут иметь другие взгляды на жизнь и это нормально, иначе было бы неинтересно жить. Продолжайте вести активный образ жизни и не забывайте, что каждый человек – это индивидуальность и неповторимость и от того, как Вы сами будете к себе относиться, будет зависеть отношение к Вам окружающих.

Удачи!

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Ляля. Авторитет в классе  можно завоевать неординарным поступком или  привлечением на свою сторону лидера класса.  Возможно, в Вашей школе есть психолог- можно его попросить провести тренинг по сплочению  класса. Можно написать каждому в классе новогоднее поздравление и пожелание на листочках и раздать ребятам.  Подружитесь с мальчишками в классе, найдите общие моменты- музыка, дискотека , спорт и т.п. Такой ход помогает налалдить отношения и с девчонками.

Удачи Вам!