Что не так в наших отношениях?

Анна 25.02.2018

Здравствуйте! Мне 18 лет. Нахожусь в отношениях с молоды человеком уже почти. Родители знакомы, есть большие планы на будущее. Но последний месяц происходит что-то непонятное. Не могу спокойно находится с ним рядом. Как-будто обнимаю и целую чужого человека. Образуется неприятное состояние. В отношениях ничего не менялось, он меня очень любит.Знаю,что не могу без него, поэтому мысли о расставании отметаю сразу. Не знаю,что делать. Хочу сохранить наши отношения.

 Здравствуйте, Анна.

 Первое - не паниковать. Запах мог измениться, это настолько незаметно, что воспринимается на подпороговом уровне, когда рецепторы зафиксировали изменение, а разум - нет. Бывает, когда человек стрессует, или гель для душа поменял, или был где-то и на себе "принёс" запах. Второе - могло измениться ваше отношение. И на уровне физиологии, и на психологическом уровне. Может, так страх перемен при реализации "больших планов" проявляется. Волнуетесь - сходите на приём к психологу. Затраченная сумма с лихвой окупит себя сохранёнными нервами и отношениями.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск