Как вернуть любовь мужа?

Марина 01.02.2018

Здравствуйте! С мужем в браке 5 лет, вместе 9 лет. Есть сын 4 года. Всегда была любовь. Он моя душа мое дыхание. И вот за последнее время полгода не чувсвтую любви мужа. Он хороший в материальном плане, но вот не чувствую что он со мной. Стала лазить по телефонам его, выяснила что звонит девушкам, общается. Я предъявила он разозлился, сказал что я всемье. Я страдала ииплакала но потом он сказал что больше не любит, но из семьи не уйдет из-за ребенка. Как мне с ним жить если я его люблю а он нет.

Здравствуйте, Марина.

Марина

Он моя душа мое дыхание.

Это очень яркий индикатор того, что Вы растворились и в муже, и в отношениях, и живете не своей, а его жизнью. И именно это является причиной произошедшего, и происходящего в семье.

Марина

Стала лазить по телефонам его, выяснила что звонит девушкам, общается.

И что, что общается? Он же не гуляет и не изменяет Вам. А вот Вы, грубо нарушили и вторглись в территорию его личного пространства. И что Вам это дало? Ничего, кроме ссоры.

Марина

он сказал что больше не любит, но из семьи не уйдет из-за ребенка. Как мне с ним жить если я его люблю а он нет.

Он не любит Вас потому, что Вы сами не любите себя. И если Вы хотите изменить отношения в семье, вернуть чувства и гармонизировать отношения в семье, Вам нужно научиться любить себя самой, ценить и уважать. Восстановить самооценку и уверенность в себе. Развивать и расширять территорию своего личного пространства. Жить и дышать не мужем, а своей жизнью. Тогда и чувства муж вновь пробудятся, и отношения гармонизируются.

Потребуется помощь, обращайтесь, проработаем.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Марина! У вас есть, все шансы вернуть любовь своего мужа, не отчаивайтесь. Вы знаете, что он не уйдёт из семьи. Возьмите себя в руки, и вспомните ваши прежние отношения, на чем строилась ваша любовь, какие ваши качества ему нравились, за что он полюбил вас. Похоже, вы очень чувствительный человек, что почувствовали холод от своего мужа, и не подумав о последствиях, перешли границу его личного пространства. Мужчины-этого не любят. Вы можете попросить прощения за ваш поступок, и заняться собой. Запишитесь на фитнес, танцы, бассейн, сходите в салон, измените причёску, что угодно, как вам подскажет ваша интуиция. Только не забывайте, заниматься своим ребёнком, вы ведь знаете, что ребёнок главная причина ваших отношений. Дайте время себе, и своему супругу, не торопитесь выяснять отношения. Когда он поймёт, что вы стали прежней, а может другой, сам захочет поговорить, и вернуть ваше расположение. Доверяйте себе! С наилучшими пожеланиями, желаю вашей семье любви и гармоничных отношений! Удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы