Как вернуть любовь мужа?

Александра 24.11.2011

Здравствуйте! Мне 24 года. Мне очень нужно ваша помощь я не знаю как мне поступить? Мы с мужем живем уже 2 года, у нас есть годовалая дочь и я беременна вторым ребенком. Раньше когда я ходила с первой постоянно ловила своего мужа на переписке с другими женщинами но упакаевала себя тем, что это все временно он только женился и ему тяжело оставит свою разгульную прошлую жизнь вот ражу и все измениться, пробывала закатывать ему истерики но это не помогала он отмалчивался всегда потом прекращал на время и я успокаивалась. Мы всегда с ним ругаемся по каким то пустякам и просто не разговариваем. Но у меня копятся все обиды и я не могу подойти и поговорить с ним, сколько я не пыталась поговорить по душам не когда не получалось он не слушал мне и уходил от разговора говорил типа да я опять во всем виноват. И вот сейчас я опять нахожу у него смски мне очень больно и обидно и я не знаю как это все прекратить, я не хочу его потерять и остаться с двумя детьми.. Хотя я чувствую что это все у него не серьезна и он любит меня, всегда вовремя приходит домой не гуляет. Но кто знает к чему это все приведет. А молчать и делать вид что я нечего не знаю я тоже уже не могу.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Александра! Если Вы любите мужа, скажите ему о своих чувствах, что Вам обидно и больно, что он пишет смс-ки, что Вы любите его и не хотите его терять. Попробуйте донести до него, что Вы не будете мириться с его поведением. Раз он считает, что он виноват, то что он собирается делать в связи с этим? Что ему не хватает в отношениях с Вами? Стоит прояснять все время, чего хотите Вы и что хочет он. Если он все-таки заинтересован в сохранении семьи, то ему стоит подумать о своем поведении и пойти с Вами на диалог. Похоже, что у вас не выстроено само общение - Вы истерите, он или отмалчивается или уходит от ответа. Очевидно, что такое общение неэффективно. Чтобы разобраться, в чем все-таки проблема в ваших отношениях, желательно Вам прийти к психологу. Приходите, буду рада помочь. С уважением, Асель.

Здравствуйте, Александра!

Для начала я предложила бы Вам понять, а как связаны его смс-ки другим женщинам с Вами и Вашими чувствами. Почему Вы это его поведение оцениваете как угрозу вашей с ним совместной жизни? Как Вы придаёте значение этим и другим поступкам мужа, и какие настоящие чувства по этому поводу испытываете? Без понимания устройства своих внутренних процессов трудно ими управлять, и тогда можно натворить всяких разных вещей в отношениях. о которых потом можно сильно пожалеть. Поэтому для начала поймите себя, а потом уже можно пытаться понять своего мужа. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Александра!

Понимаю, что это тяжело все время подозревать в чем-то мужв, контролировать его. Еще тяжелее, когда не удовлетворяются личные потребности в любви, заботе,... И тем неменее Ваши обиды не поспособствуют тому, чтобы любовь в отношениях прибавилась. Вы обвиняете - муж защищается, диалога из всего этого не получается. Лучше всего придти на очную работу с психологом. Потому как заочно советовать что-то в подобных ситуациях сложно. Нужно разбираться в том: что и как вы делаете, что говорите,чувствуете, а что транслируете своим телом. Ведь все это язык, который считывает Ваш муж. Приходите, будем работать. Галина.

Здравствуйте, Александра!  Давайте разберемся: «Постоянно ловила своего мужа на переписке с другими женщинами» - это как? Он это делал в Вашем присутствии, или, Вы проверяли его телефон? Так как, первое – говорит, о его не уважении к себе и к Вам, но предполагаю, что так он не поступал, а второе, если Вы влезали в его телефон и проверяли, то, т.о., – Вам важно держать под контролем его поведение и контролировать?!? А это не лучшее поведение в Ваших мужско-женских отношениях! Да, Вам больно и обидно, так как, Вы любите его и хотите жить в радости и семейном счастье, - так кто Вам мешает это претворять в жизнь??? Если любите – то любите и проявляйте свои чувства, если что-то не нравится, то выразите свое отношение к его поступку, но при этом уважая его как личность, ведь он Ваш муж и отец Ваших детей! Если Вы продолжите устраивать ему «разборки», то это ни к чему хорошему не приведет, а менять свою тактику и поведение, как и отношение - просто необходимо! Посмотрите на это еще с другой стороны: что он Вам отзеркаливает такого, что Вы в себе игнорируете и не замечаете? Посетите, хотя бы, несколько очных консультаций, чтобы изменилась ситуация и обстановка в целом. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Александра!

Истериками делу не помочь, а отношение с мужем можно испортить окончательно. Если вы переходите на крик, значит у вас в душе настоящая паника и не понимание, что делать в данной ситуации. Попробуйте в муже увидеть своего союзника, того человека, который вас любит. Найдите подходящий момент, тогда, когда он действительно сможет вас выслушать, и поговорите с ним спокойно и откровенно. Расскажите ему о своих опасениях на его счёт, о том, как сильно вы его любите и боитесь потерять. Не надо его упрекать и винить. Старайтесь относиться к нему так, как вы хотели бы, чтобы он относился к вам. Только любовь и взаимное уважение скрепляют семью. Желаю всей вашей семье любви и взаимопонимания!