Что не так?

Амелия 11.01.2018

Встречаюсь с парнем 2 года,расставались много раз,и всегдв возвращаюсь я,потому,что он всегда говорит мне «ну я видел что ты счастлива,и что ты улыбаешься,и думал ,что тебе и без меня хорошо,поэтому не возвращался),я возвращаюсь лишь потому,что люблю,я не могу забить гвоздь на этого человека. В отношениях есть ссоры,и он начинает мне говорить «аверное свечка нашей любви погасла»,»даже судьба дает знаки ,что мы должны расстаться», «я хочу быть с тоьой,но смысла не вижу» ,»нет нет,конечно же я тебя люблю», бесит эти его замашки. Далее я рассердилась,отписала его от себя в инстаграме,и сама отписалась от него,так он закатил истерику,мол «раз тут отписалась от меня,может везде еще заблокируешь» , я ему предложила вопросом мол «может ты еще расстаться хочешь?» после этого вопроса он мне заявляет,что ему плевать уйду я или нет,я не была в шоке или удивлении потому ,что он так уже говорил миллион раз. Но здесь не тот случай,в этот раз я сказала «любящий человек не скажет такого», на что он мне ответил, «если человек хочет сам уйти от меня,почему я должен держать,и почему мне не должно быть плевать» но тут логики ведь нет,я вроде не собиралась от него уходить,а всего лишь отписалась в инстаграме...

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Амелия!
В Ваших отношениях много манипуляции, как с Вашей стороны, так и со стороны молодого человека.
Манипуляция используется для подчинения или изменения поведения другого человека. Ваши уходы от него и удаление в инстаграмме говорят о том, что Вам нужно его внимание. Вероятно, Вы хотите, чтобы он Вас ценил, удерживал, так Вы буде знать, что нужны и важны для него. Если Вы используете для этого манипуляцию, значит не уверены в себе, в Ваших отношениях.
Думаю, что Вы важны друг для друга, но ведете себя по детски. Не можете сказать открыто о своих чувствах. Провоцируете друг друга на выражение чувств, но в итоге получаете не то, что хотели.
Постарайтесь прямо говорить о своих чувствах.

Амелия

всего лишь отписалась в инстаграме.

Не всего лишь отписались, а выразили свое отношение. Возможно, не совсем удачно и не то, что хотели.

Желаю Вам искренних и прямых отношений!

Анисимова Татьяна Ивановна, психолог в Воронеже