Не могу понять, что не так

Надежда 24.01.2012

Здравствуйте!Прошу вашей помощи, так как не могу сама разобраться и понять как дальше себя вести...Мы начали жить с моим молодым человеком, живем четвертый месяц. проблемы у нас были всегда, но у кого их не бывает, сейчас же все стало очень напряженным, он от меня отдаляется, целыми днями играет в игры,даже ночью, ничего не хочет делать по дому, хотя по началу все было нормально, помогал мне. Чувствуется какой то холод в отношениях, как будто я ему надоела со своими бытовыми вопросами, а ему хочется развлекаться!такое ощущение, что я ассоциируюсь у него с развлечением. И самое не приятное то, что он не хочет разговаривать об этом вообще! "Не грузи" "Не начинай" и все в таком духе...Даже интим сошел почти на нет...Раньше он хотя бы извинялся, если обидит меня и не мог смотреть на мои слезы, а сейчас слово "извини" от него все труднее добиться, а на слезы иной раз даже не реагирует, хотя плачу я не чтобы привлечь внимание, как делают многие девушки, а потому что действительно обидно. До слез... Может, я сделала неправильный выбор, начав с ним совместную жизнь, или наоборот, проблема во мне и я веду себя не совсем правильно? Но ведь я такая какая есть, я не тамада и не центр развлечений. Что мне делать?

Здравствуйте, Надежда.

"Может, я сделала неправильный выбор, начав с ним совместную жизнь" Понять правильный был выбор или нет мы можем только начав что-то делать. Но и здесь нельзя делать скоропалительных выводов, ведь "по началу все было нормально", как Вы пишите. Что изменило эти отношения? Что делало их приемлемыми для Вас обоих?

"или наоборот, проблема во мне и я веду себя не совсем правильно?"  Понять что Вы делаете не так, и как это можно исправить, вы можете в очных встречах с психологом. Причин может быть много. Возможно, вы не не цените то, что он делает, считая это обязательным; или не можете найти совместных интересов и т.д. Если отношения важны, то надо искать пути их сохранения.

Всего доброго

Любовь