Как разобраться: какие факторы меня беспокоят?

Елизавета 03.01.2018

Физическое состояние упало на 0, прошла обследование, беспокоило сердце, с ним все хорошо, так же как и с рядом других органов. Кардиолог прописал афобазол и магний B5, стало легче, но когда прекращаю курс лечения все возобновляется(тошнота, страх, паника, дрожь, нехватка воздуха и головокружение). Что делать с таким состоянием уже не знаю. Доходило до того,что не оставалась одна дома.

Здравствуйте, Елизавета! Думаю, чтобы исключить заболевание, вам лучше пройти полное медицинское обследование. Только потом, или одновременно можете обратиться к психотерапевту, к психологу в Алматы. Похоже, ваше состояние постепенно ухудшалось, и на это есть причины, которые повлияли развитию такого состояния. Причины могут быть разные, чтобы разобраться в них, нужно обратиться к соответствующим специалистам. С наилучшими пожеланиями, удачи и выздоровления вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Елизавета

Что делать с таким состоянием уже не знаю. Доходило до того,что не оставалась одна дома.

Поддерживающа Фармакология может только временно помочь при фобиях и панических атаках, здесь важна психотерапия - не фармакология, как психиатрия (хотя, иногда нужно именно и это), а психотерапия тревожного расстройства. Самостоятельно с такими состоними справиться невозможно, зднесь нужна помощь специалиста, имеющего опыт работы с тревожными расстройствами личности. Тревожное расстройство приобретается в определенном опыте жизни, поэтому фармакология поможет только на время подавить активную симптоматику и не более.

Могу откликнуться как специалист, по данному запросу.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск