Меня беспокоит моя легкодоступность к парням

Полина (22 года) 08.05.2022

Здравствуйте, мне 20 лет. Я застенчивая, неуверенная в себе. Обидчивая и эмоциональная.

Меня беспокоит моя легкодоступность к парням. Я знакомлюсь с парнями рассматривая в дальнейшем отношения. Бывает так, что при первой встрече мы сразу спим, инициатива исходит от парней, реже от меня, но я не особо против, хоть и понимаю, что такое поведение будет только отпугивать. После секса мне становится не по себе, начинаю думать какая я плохая, что так делаю, и что интерес у парней ко мне пропадает из-за этого, и так и есть.

Я зацикливаюсь на партнере если не вижу дальше его проявлений ко мне. Копаюсь в себе.

А если парень продолжает со мной хорошее общение, продолжает со мной видеться, то у меня пропадает интерес, и с ним уже не хочется. Так я переключаюсь с одного на другого.

Я хочу понять, почему так происходит, и научится нормальному выстраиванию отношений с противоположных полом.

Полина, здравствуйте!

Ваша ситуация напоминает мне созависимость от партнёра. Ваше такое поведение, особенно после того, как партнёр уходит, как раз об этом и говорит.

Полина, созависимость может быть привычным поведением из детства. Прорабатывать такие ситуации необходимо с психологом, самостоятельно труднее справиться.

Пишите - буду рада помочь!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Полина.

Добрый день.

С симптомами поведения, которое вас беспокоит, возможно спокойно и неторопливо разобраться. Понимая  происхождение и предпосылки, постоянного повторяющегося паттерна в смене партнеров. Многое поправить в самооценке  и  сохранить здоровье. Каждый случай уникален и если найти и интерпретировать вместе с полным раскрытием вашу историю, благоприятный выход будет.

С уважением,

Аналитический психолог.Онлайн- skype.Приватно,предварительная запись

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Полина! В каждом парне вы вначале видите будущего потенциального партнера, после секса вы можете осознавать, что парень не подходит, но дело сделано и вам становится стыдно за себя. Ваша задача определиться кто вам нужен и зачем? Если просто гормоны играют, то можно просто выбрать одного и заниматься с ним сексом. Когда вы созреете до создания семьи, вы будете знать кто вам нужен и зачем. Ведь не каждый парень подходит определенному типу женщин. Есть половинки друг друга, а есть под задачу (например дополучить любовь и внимание отца, которого вы не знали или родители развелись рано, вам не хватило от него чего-то), тогда вы ищите мужчину- отца. Нужно, в-первую очередь, понять кто вы, а затем разбираться кто вам подходит. Иногда мешает страх строить полноценные отношения -это родом из детства. Если между родителями были плохие отношения, то вы повторяете сценарий своих родителей. В общем, есть множество причин, которые могут мешать созданию нормальных отношений как мужчины и женщины. В этом нужно скрупулезно разбираться, докопаться до истины, тогда вам станет все понятно и найдется решение вашего вопроса.

Полина

Я хочу понять, почему так происходит, и научится нормальному выстраиванию отношений с противоположных полом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Полина!

После секса мне становится не по себе, начинаю думать какая я плохая

Полина, похоже Вы себя за что-то наказываете. Было бы полезно поисседовать это и понять за что именно и как перестать наказывать себя.

Сложилось впечатление, что Вы себя считаете как бы недостойной здоровых счастливых отношений.

Проблема, которую Вы описали, корнями уходит в детство, в Ваши отношения с родителями, с отцом.

Как смотрите на то, чтобы обратиться к психологу и проработать эту проблему?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.