Не могу понять, чего я xочу

Аноним 28.12.2017

Познакомилась с парнем. Мне 18, ему 22.

Встречались лишь 3 раза. Парень очень настойчивый, звонит 2-3 раза в день, постоянно приглашает гулять.. Я ни с кем раньше не встречалась, не привыкла к такому. И он частенько достаёт с заботой: поела ли, не заболела ли и т.д.

Говорит, что я нравлюсь. Но я не вижу его эмоции при встрече. Он даже особо не радуется. Злится, когда я отменяю встречу. Думает, что я вру. Если проигнорирую сообщения, звонит до тех пор, пока не отвечу. Я ему объясняла, что не люблю телефонные разговоры, но он напротив любит названивать.

В третьей встрече пытался дотронься до меня. То за руки, то за талию, то просил поцеловать в щеку на прощание. А мне не хочется.

Искренне не понимаю что мне делать. Хочется отношении, романтики. Но не хочу целоваться, обниматься, демонстратировать свои чувства. Парень симпатичен, но после его сегодняшних попыток дотронуться до меня, я разочаровалась в нем.

Я боюсь, что после него не встречу такого человека с кем захочу встречаться. И я больше люблю любить, нежели быть любимой. Как думаете, стоит ли мне перейти зону комфорта и привыкнуть к человеку или это не мой тип? Как определить есть ли у меня чувства?

Добрый день.

Вы сами себе противоречите. Вот здесь вы пишите:

Аноним

В третьей встрече пытался дотронься до меня. То за руки, то за талию, то просил поцеловать в щеку на прощание. А мне не хочется. Искренне не понимаю что мне делать. Хочется отношении, романтики. Но не хочу целоваться, обниматься, демонстратировать свои чувства. Парень симпатичен, но после его сегодняшних попыток дотронуться до меня, я разочаровалась в нем.

- то есть вы не хотите с ним встречаться. Более того, зачем встречаться, если вам неприятны его прикосновения? Только потому, что он "настойчивый"?

А вот здесь вы пишите:

Аноним

Я боюсь, что после него не встречу такого человека с кем захочу встречаться.

- Вы уверены, что вы именно с этим человеком хотите встречаться? Из предыдущего описания было ясно, что не хотите. Тогда почему встречаетесь? Из страха, что никто больше не будет "настойчивым"?

Когда-то Омар Хаям написал стихотворение:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Встречаться с тем, кто вам на самом деле не нравится - это все равно, что все время есть еду, которую вы не любите. Как долго вы готовы это делать? Почему вы не говорите "нет"? Почему вы терпите вот такое отношение к своему отказу:

Аноним

Злится, когда я отменяю встречу. Думает, что я вру.

Почему вы терпите к себе такое отношение:

Аноним

Говорит, что я нравлюсь. Но я не вижу его эмоции при встрече. Он даже особо не радуется.

Вы пишете о себе:

Аноним

Я ни с кем раньше не встречалась, не привыкла к такому.

- вы - девственница? Тогда есть большая вероятность, что ваш парень настойчив только потому, что хочет лишить вас невинности. Вам лично это нужно? Вы хотите стать женщиной?

В заключении. 18 лет - это самое начало взрослой жизни. Можно учиться на своих ошибках, можно учиться, спрашивая совет. Вы спросили. Мой вам совет: подождите строить отношения с мужчинами. Строить отношения из страха ("боюсь, что больше никто не предложит") - это путь в никуда. Такие отношения со временем становятся ненужным бременем и учат нехорошему - например, вот этому: "привыкнуть к человеку". Если бы у вас были настоящие чувства - вы бы не спрашивали. Пока вы написали только об отсутствии чувств. Причем с обоих сторон. Ваш парень тоже не испытывает к вам особых чувств, кроме желания завладеть: он не готов быть чутким к вам, к вашему отказу. Он пытается вас контролировать. Это не имеет ничего общего с любовью

До того, как строить отношения, важно обрести себя. Свою уверенность и способность смотреть в будущее без страха. Что этому мешает внутри вас? Какой вы себя считаете? Есть ли внутри вас ощущение, что вы - красивая девушка, достояная любви? Если нет - приходите работать. Это важно для будущей жизни. Гораздо важнее, чем находиться в отношениях с парнем, который "настойчив". Не укрепляйте свою самооценку с помощью другого.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.