Ссора с мужем

Анастасич 27.12.2017

У меня такая проблема,я живу со своим гражданским мужем,у нас двое детей уже. А ссоры так и идут,все началось с меня,во время встречи с ним,я общалась с другими, изменяла ему..не знай что мне не хватало. А щас постоянно попрекает меня этим, оскорбляет. Помогите пожалуйста как его остановить.

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Анастасич,

Таблетки с названием "остановить мужа" нет и нет единого рецепта. Вам необходимо понять, что задето его мужское самолюбие т.к он знает, как я поняла, о Ваших изменах.  Попытайтесь хотя бы на мгновение поставить себя на его место и посмотреть на ситуацию как на фильм с вашим участием, попытаться понять его ощущения и чувства

Оскорбления, крики, упреки и т.п могут быть как следствие задетого самолюбия, внутреннего неудовлетворения собой, долг перед вами или детьми, знакомый сценарий, болезненная зависимость и страх потери, внутренние правила мужчины (не возможность себе позволить подобного) и т.д. Перечислять можно сколько угодно, а вот что именно является правдой в Вашем случае - знает только ваш муж.

Рекомендую Вам поработать индивидуально с психологом касаемо Вашей темы, для того чтобы понять мотивы Ваших измен, избавиться от чувства вины, а так же найти выход или подход к разрешению Вашей ситуации.

С Наступающими Праздниками и всего наилучшего в Новом 2018 году!

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).