Не могу понять, чего я хочу

максим 23.06.2011

Мне 19 лет, я вообщем учюсь, и пытаюсь нормально выучиться чтоб найти хорошую работу,но я не пойму толи мне мешает или нехватает мне общение со сверсниками обычные прогулки по вечерам, я как бы разрываюсь на две части, одна из этой части хочет нормально выучиться и достить идеальной цели, и не только в учебе, но и в личных занятиях это не спорт,а другая часть хочет гулять повеселиться и жить так бы сказть беззаботной жизнью, ия сам незнаю чего хочю я, у меня даже деушки небыло не разу, и иза этого чувствую все время боль на сердце душевную или одиночество, особено по вечерам когда нечиго делать, что мне делать?

Здравствуйте, Максим.

Вы очень образно описали свое состояние.  Мне очень хочется задержаться на этом образе, он очень яркий. Мне кажется, что пока эти ваши части находятся в ссоре друг с другом, каждая из них пытается доказать свою силу перед другой. Но это же Ваши частички, может быть попробовать их помирить друг с другом. Попробуйте, составить список, что хочет каждая из Ваших частей? Что важно для одной и что важно для другой? Что готова сделать одна, чтобы осуществить свои задачи и что готова, сделать другая? Сколько им на это понадобиться времени? Они будут работать над своими задачами весь день или им требуется отдых? Может быть они найдут области, где просто необходимы друг другу и одна без другой не смогут обойтись? Попробуйте пожить жизнью этих двух частей, ведь эти части - это Вы сами, Ваши желания, Ваши мечты, Ваши устремления. Если Вы поддерживаете все время какую-то одну свою часть, то естественно, что другой становится неуютно, она начинает сопротивляться и бунтовать. Попробуйте примирить их друг с другом и дать каждой из них свое пространство, такое какое по-вашему мнению необходимо, ведь хозяин этих частей по-прежнему Вы!

Если потребуется помощь, обращайтесь, я работаю по Скайпу, буду рада помочь.

Удачи!

Любовь

здравствуйте, Максим.

Вам кажется, что Вы испытываете очень противоречивые желания - сделать все идеально, или же ничего не делать и жить беззаботной жизнью.

мне кажется, что Вам мешает страх того,  что не получится добиться идеальных целей. а если не получается идеально - у Вас опускаются руки, и Вы теряете веру в себя, Вам становится грустно и одиноко.

судя по Вашему письму, Вы хотите того же, что и Ваши сверстники - дружить, веселиться, общаться с девушками, готовиться к самостоятельной жизни. пока у Вас не получается все это объединить и соединить, Вам кажется, что надо что-то выбирать и что-то исключать.

в ситуации сильных противоречивых чувств самому бывает сложно понять и определить свои желания, найти пути их удовлетворения,.

сейчас я провожу набор в молодежную группу. мы будем общаться, обсуждать сложные ситуации и трудности, искать варианты решений и новые возможности, учиться понимать себя и других. присоединяйтесь.