Отношения с мужем испортились, или я преувеличиваю?

anna 09.11.2017

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в себе, начну с того, что замужем 6 лет, у нас с мужем два сына, поженились по любви, жили всегда счастливо как мне казалось и муж всегда говорит, что счаслив, что любит меня и детей, я его тоже люблю, но ещё я очень ревнивый человек и признаюсь, что иногда проверяю телефон мужа, (да я понимаю, что это неправильно, что нельзя так делать и т. д), но ничего не могу с собой поделать, и вот в один из дней, я посмотрела его элек. Почту и нашла ссылки на разные сайты знакомств, знакомств для секса, конечно я все их просмотрела, он искал девушек, женщин для секса дружеского, секса на одну ночь, как было написано на его сайте и ещё как оказалось он занимается виртуальным сексом с разными девушками (и это все за деньги) пишет им различные комплименты, восхищается ими (хотя я на протяжении всей нашей семейной жизни ни разу не слышала комплимента в свой адрес) мы поговорили, сначала он отказывался и говорил что это все ни его, но потом признался, но почему он этим занимался он сам не знает, говорит что его все устраивает и наша семейная жизнь и сексуальная жизнь и я как женщина и как жена, что дело не во мне, говорил, что любит меня и очень боится потерять, что никогда не изменял мне, что такого вообще больше никогда не повторится, что не переживет, если я уйду. Я переживала очень сильно, мне было очень больно, неприятно, обидно, за неделю похудела на 5 кг, неразговаривала неделю с ним, думала о разводе, но в конце концов простила как мне казалось. С того времени прошло месяца три, но я и сейчас вспоминаю эту ситуацию и понимаю что не могу забыть, понимаю что не доверяю ему совсем, кажется что он врет постоянно, когда задерживается на работе, когда в выходные дни выходит на работу, с телефона естественно все удаляет. Скажите мне пожалуйста, можно ли как то отпустить эту ситуацию и снова верить мужу? Можете ли вы как специалист ответить на вопрос для чего это нужно ему было, просто похоть, или же у меня самой проблемы какие то.

Ерофеева Валентина Владимировна

Здравствуйте. Могу представить насколько Вам тяжело: любимый муж "застукан" на сайтах знакомств, на сайтах для секса на одну ночь, за занятием виртуальным сексом. Это больно и неприятно. Доверие вернуть очень тяжело, но было ли оно у Вас изначально? Вы пишите, что иногда проверяли телефон мужа, хотя в семье было все хорошо, Вы были счастливы. А потом дошли до его электронной почты. Супружеские отношения выстраиваются на взаимном доверии и уважении.

Чтобы наладить доверие, я рекомендую обратиться к специалисту

С уважением, Ерофеева Валентина Владимировна, психолог в Волгограде

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Анна.

Данная ситуация является показанием для обращения к супружескому терапевту.

Потому что если один в браке смущён, раздражён и не понимает поведения другого, и какие-то обычные разговоры между супругами не помогают, то самое лучше обратится к специалисту.

С уважением,

Марченко Виктор, Психолог и семейный аналитик, в Алматы и в скайпе.