Отношения с мужем испортились

Татьяна 05.11.2016

Живём с мужем лет пять, из них официально 2 года, у нас маленький ребёнок 1 год, вторую беременность не планировали. Как только узнали об этом, он мне сразу сказал, чтобы я делала аборт. А мне хотелось второго, но не так скоро. Я сходила к врачу для сдачи всех анализов, мы с ней поговорили и я так и не смогла решится на аборт. Поговорили с мужем - он мне сказал, хорошо давай будем рожать. После первого УЗИ мне сказали, что будет опять мальчик, я расстроилась, ревела несколько дней, говорила, что не хочу мальчика рожать. Стали с мужем ругаться постоянно, т.к. Он живёт у меня, при каждом скандале я пытаюсь собрать ему вещи, он уходил один раз к маме своей ночевать, теперь гулять стал, уходит то в сауну, то с друзьями. Он сказал, что не может так больше жить, у меня к нему какая то ненависть и злость. Не знаю как быть, он человек не плохой, но у меня к нему не стало любви. Вроде и семью сохранить хочу - не хочу остаться одна с двумя детьми, да ещё и мальчиками.

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Татьяна.

Татьяна

После первого УЗИ мне сказали, что будет опять мальчик, я расстроилась, ревела несколько дней, говорила, что не хочу мальчика рожать.

По какой причине? Все детки одинаковые. От них мы можем получать любовь и нежность, если позволим сами себе.

Татьяна

Он живёт у меня, при каждом скандале я пытаюсь собрать ему вещи

Если вы с мужем - семья, то и живете сугубо на своей территории. Если у человека нет ощущения того, что он живет дома, тогда нет базовой потребности человека - ощущения безопасности. Сложно жить, когда в любой момент могут выгнать. Вам необходимо определиться для себя, чей ваш дом, и если этот дом - ваш, тогда поменять его на общий, чтобы мужу было куда возвращаться с удовольствием. Финансовые вопросы могут стать основой для трений.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, профессиональный психолог в Перми.