Мой муж влюбился

Вера 27.07.2011

Здравствуйте! Моему мужу 49 лет, мне 39. Сыну 7 лет. Около 8 месяцев я замечаю холодность мужа в интимных вопросах, он как-то отдалился от меня, стал придираться и ежедневно критиковать из-за всего. Я стала его раздражать по любому поводу.При разговорах о нашей семье, счастье он как-то уклончиво стал реагировать. Пару дней назад (личн.отношений не было месяц, он избегал) я его спросила не влюблен ли он. И вдруг он сказал, что очень влюблен, женщина на более чем 20 лет младше его, он преподает у нее 9 месяцев, у него с ней не было никаких интимных отношений, но он с ней встретится через неделю для объяснения. Я посмотрела в его папке фотографии курса и сразу узнала ее по тому, что мой муж и она ласково смотрели друг на друга. На мой вопрос, как он видит наше будущее он ответил, что все зависит от этой встречи. Наверно он хочет ей признаться в любви. Я сказала ему, что мне очень обидно и горько, что судьбу нашего многолетнего брака будет определять женщина, которую он едва знает и с которой у него не было близости (я ему верю в этом вопросе). На следующий день он сообщил мне, что он порядочный человек и останется в семье из-за чувства ответственности. Меня при этом как-то постоянно унижает критикой. Вчера он вдруг имел со мной интимные отношения и сам сказал, что это было великолепно, но он страстно влюблен. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

Яковлева Александра Ивановна

Вера, а у Вас под рукой нет папки с фотографиями парней студентов?

На сколько я поняла Вы живете в Германии. Я слышала, что в семьях немцев вообще принят флирт, с другими мужчинами. Мужья немцы это поощряют -  это разжигает на сексуальное влечение к жене. Это не так? Я просто не была в Германии.

Может Ваш муж, просто Вас провацирует? Ведь секс и вправду был хорош?

Дайте ему что он хочет, пофлиртуйте и Вы, с молодым садовником или кто ещё там рядом будет.

Удачи Вам и легкости бытия!

Здравствуйте, Вера. Все зависит от того, какой из вариантов решения Вы для себя решили выбрать: расстаться со своим мужем или пытаться сохранить семью. Из любого положения есть выход, важно только понять, что без боли не обойтись при любом из этих решений.

1. Вы можете оставить все как есть (как могут при этом развиваться события и что Вы при этом будете переживать, Вы уже знаете).

2. Вы можете обсудить со своим супругом, что по его мнению могло помочь вам сохранить его привязанность и семью. Вы можете постараться выполнить эти рекомендации. Это может вам помочь победить. Если эти рекомендации невыполнимы для вас или слишком вас ущемляют, тогда вам придется принять другое решение.

3. Вы можете, оставаясь с мужем, заняться собой. Изменениями в своем жизненном укладе вы можете вызвать новый всплеск интереса в вашем супруге. Но, конечно, если вы решите, что менять себя слишком трудно ради сохранения собственной семьи, то вы можете принять любое другое решение.

4. Вы можете выбрать развод. С этим не стоит спешить. К этому необходимо серьезно подготовиться.

Любое из этих решений требует сил, времени, энергии, мужества. Но если Вы будете помнить о том, что любой кризис нам дается для того, чтобы улучшить свою жизнь, то его можно преодолеть и выйти из него не с "-", а с "+".  Если Вам потребуется помощь, обращайтесь. Я работаю по Скайпу.

Всего доброго!

Любовь