Муж влюбился в мою сестру

Ирина 13.07.2015

Здравствуйте! Мне 40 лет, в браке 20 лет. Муж очень меня любил и этой любви нам хватало не двоих, чтобы прожить вместе 20 лет. У нас двое детей (19 лет и 11 лет) Муж очень внимательный и заботливый, я жила как в шоколаде. Но с годами мой эгоизм, холодность и высокомерие к нему сжигали его постепенно дотлевающую любовь. Мы стали ругаться очень часто и по любому поводу. В пос теле я его практически никогда не хотела. Своим поведением я показывала, что я выше его, умнее и сообразительнее в житейском плане, а он чаще бестолковый и непутевый.Иногда я замечала за собой, что перегибаю палку, но считала, что мужа необходимо подчинить себе, чтобы легче было ним управлять и чтобы он никуда не делся. Я критиковала все его действия и вот он стал огрызаться и оскорблять меня и подумывать развестись со мной. Но я в этом очень сомневалась, считала его слабаком, он без меня уже не сможет существовать, я для него и жена, и мама, и папа, и даже муж. И вот пришлось, по стечению обстоятельств, связанных с военными действиями на Украине, забрать в свою семью мою сестру с дочкой. Сестра сидела дома и выполняла всю работу по хозяйству, пока мы работали. Она старалась нам угодить, всегда было чисто, наготовлено, с улыбкой нас встречала с работы и с улыбкой провожала.. У мужа работа была простая, он мог даже после обеда не выходить и оставался дома.

И вот прошел почти год и я стала таки замечать повышенный интерес к моей сестре и трепетное отношение к ее дочери (ей 10 лет). Он слишком стал заботиться о них, а я отошла на второй план, вернее меня для него вообще не стало, как мебель. Заметила теплые взаимные отношения между ними и мягкие взгляды, бесконечные совестные фото сессии и частое совместное времяпрепровождение. Вообщем, между ними возникла "химия".Когда я стала их разоблачать, сестра мне со словом "прости" сказала, что очень увлеклась, но резко прерывать отношения, по моей просьбе, у нее не получилось, а может и не хотела. Пришлось их отправить домой. И все бы ничего, если бы я не обнаружила, что мой муж не просто увлекся, а его просто накрыла ЛЮБОВЬ. Он стал забитым, замученным существом. Он страдал и даже рыдал мне в плечо, говорил, что скучает и что она всегда перед его глазами. Я знаю, что я очень виновата перед ним, в том, что произошло тоже виновата я, мужа уже не виню, стала его жалеть и бояться за его душевное состояние. Я обратилась к Бгу, стала молиться, ходить в храм. Пытаюсь измениться, показать ему, что он для меня очень дорог и мне больно на это смотреть. Просила у него прощение. Пытаюсь доказать, что он ей не нужен, у нее семья и что она любит своего мужа и просит оставить ее в покое. Но все бесполезно, он ничего не видит и не слышит, он вобще ничего не воспринимает. Как зомбированный ходит на работу, А вечерами начинается самое страшное. Его снова накрывают воспоминания и он не спит ночами. Начал курить. Дом содержу в чистоте, пеку пироги и готовлю вкусно. Стараюсь быть спокойной и оставлять его в покое со своими мыслями. Иногда он перебирается ко мне в постель и я конечно его принимаю, с надеждой, что он все осознал и к нему вернулся рассудок, но после секса он снова уходит в свое "логово". Что мне делать? Что я делаю не так? Мне кажется еще немного и я его потеряю. Я чувствую, что надо действовать по другому, но как, в каком направлении? Как ему помочь освободиться от этого груза? Прошло еще совсем мало времени -два месяца как уехала моя сестра. Пока он не прозреет бесполезно его ублажать и пытаться обратить внимание его на себя. ПОМОГИТЕ!

Федоренко Галина Александровна

Ирина

Что мне делать? Что я делаю не так? Мне кажется еще немного и я его потеряю. Я чувствую, что надо действовать по другому, но как, в каком направлении? Как ему помочь освободиться от этого груза? Прошло еще совсем мало времени -два месяца как уехала моя сестра. Пока он не прозреет бесполезно его ублажать и пытаться обратить внимание его на себя.

Вы уже все сделали, когда унижали его, мужчину! У мудрой жены муж генерал! И Ваша сеста это понимает. Может и вы когда то сможете это понять, вот только не слишком ли поздно.

А в церковь это хорошо.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва